SEC расследует деятельность Binance

SEC расследует деятельность Binance

07.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Криптовалютная биржа Binance находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая расследует продажу собственной монеты компании BNB. Согласно отчету Bloomberg, регулятор изучает первичное предложение монет (ICO) Binance, проведенное еще в 2017 году, чтобы проверить, был ли токен биржи BNB продан в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Анонимные источники Bloomberg отметили, что расследование SEC в отношении токена BNB, «скорее всего, будет завершено через несколько месяцев». Хотя комиссия еще не выпустила официального заявления, представитель Binance сказал:

«Нам было бы неуместно комментировать наши текущие разговоры с регулирующими органами, которые включают обучение, помощь и добровольные ответы на информационные запросы. Мы и впредь будем выполнять все требования, установленные регуляторами», — заявили в Binance.

Помимо проверки BNB, SEC также исследует биржу на предмет возможной инсайдерской торговли, а также проверяет, является ли филиал компании в США (Binance.US) независимым от глобальной торговой платформы.

Кроме того, служба по надзору за ценными бумагами США тщательно изучает маркет-мейкеров, связанных с генеральным директором Binance Чанпэном «CZ» Чжао.

Последнее расследование было начато вскоре после того, как отчет о расследовании Reuters показал, что биржевой гигант служил каналом для отмывания незаконных средств на сумму не менее $2,35 млрд.

Ранее Binance подверглась проверке со стороны других американских регуляторов, таких как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Служба внутренних доходов (IRS).

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

Группа криптозащитников Blockchain Association заявила, что выступит в поддержку Ripple Labs на фоне продолжающегося судебного разбирательства с SEC. По мнению ассоциации, это дело может быть очень важным для будущего криптоиндустрии. Сообщение от правозащитной группы Blockchain Association, базирующейся в США, появилось в конце прошлой недели. Ассоциация заявила, что хочет поддержать американскую криптоэкономику и защитить ее от необоснованных претензий правительственных регуляторов. Напомним...

31 октября 2022 г.

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

Блокчейн-компания наконец смогла получить запрошенные ею документы, несмотря на возражения со стороны представителей SEC. Скоро будет 2 года, как началось судебное разбирательство между SEC и Ripple. Напомним, что американский регулятор обвиняет блокчейн-компанию в продаже нелицензионных ценных бумаг. Все это время принять решение судьям мешают бесчисленные споры между сторон, возражения и бюрократические проволочки. Одним из ключевых опасений, которые были у Ripple по этому делу, является тот...

21 октября 2022 г.

Binance повышает комиссию за возврат средств

Binance повышает комиссию за возврат средств

Теперь пользователи криптобиржи вынуждены будут платить до $500 за возврат средств, отправленных на другой блокчейн по ошибке. Раньше комиссия за возврат средств владельцу составляла всего $30–40. На вопросы пользователей о повышении платы команда Binance ответила, что извлечение токенов требует проведения ряда сложных технических операций. «Независимо от стоимости, это потребует такого же количества времени и усилий. Спасибо за ваш вклад; мы продолжим пересматривать нашу структуру затрат»,...

19 октября 2022 г.

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance решила избавиться от USDC и заменить его собственным стейблкоином BUSD. Как действия Binance повлияли на рынок? Что общего у USDC и BUSD, в чем их отличия? Спойлер — один из этих активов однозначно лучше.

18 октября 2022 г.

Binance учредила фонд для кредитования майнеров

Binance учредила фонд для кредитования майнеров

Последствия затяжной криптозимы негативно сказываются на майнинговых компаниях. В связи с этим криптобиржа Binance решила запустить собственный механизм кредитования для биткоин-майнеров. Binance Pool открыл программу кредитования майнеров на сумму $500 млн на фоне продолжающегося медвежьего рынка. Для получения кредита майнеры должны будут предоставить обеспечение в виде физических или цифровых активов. Займ будет выдаваться на срок от 18 до 24 месяцев. Крупнейшая криптобиржа — не первая, кто...

14 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3489,"isAuthenticated":false,"user":null}