Solana предрекли статус Visa в мире цифровых активов

Solana предрекли статус Visa в мире цифровых активов

13.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

Блокчейн Solana может обрести статус «платежной системы Visa для экосистемы цифровых активов». Об этом говорится в аналитической записке Bank of America, пишет издание CoinDesk. 

Эксперты финансовой организации считают, что Solana может со временем «отобрать» долю рынка у Ethereum. Они выделили именно этот блокчейн из-за его ориентированности на масштабируемость, а также низких комиссий за транзакции. Кроме того, аналитики отметили степень простоты использования Solana. 

C момента запуска в 2020 году в блокчейне Solana было проведено более 50 млрд транзакций, говорится в записке Bank of America. Объем заблокированных в DeFi-протоколах средств составил $11 млрд. Для сравнения — за последний финансовый год клиенты Visa совершили 164,7 млрд операций, уточняют аналитики.

В то же время, отмечают специалисты банка, в Solana также происходил ряд сбоев. Эксперты банка объясняют это меньшей степенью децентрализации и безопасности Solana по сравнению с блокчейном Ethereum. 

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum, протоколе 2-го уровня Ethereum, с момента августовского обновления до Nitro активность выросла на 550%. В отчете криптокомпании Delphi Digital указано, что с 17 по 24 октября общее количество транзакций Arbitrum увеличилось на 550% по сравнению с показателями августа. Аналитики Delphi отметили, что количество еженедельных активных пользователей Arbitrum выросло на 125% с 10 октября и достигло нового максимума в 282 000 человек за неделю. Ранее отмечалось, что на Arbitrum приходится...

3 ноября 2022 г.

Ethereum ждет новое крупное обновление

Ethereum ждет новое крупное обновление

Недавнее обновление Merge Ethereum радикально изменило принцип работы второй по величине сети блокчейнов, устранив зависимость от майнеров криптовалют и значительно сократив затраты на электроэнергию. Следующее обновление сети, известное как «Шанхай», позволит вывести ETH, направленные на стейкинг. После месячного перерыва разработчики Ethereum вновь собрались на прошлой неделе и обсудили проведение очередного обновления сети. Разработчики пока не согласовали сроки или полный набор функций. Од...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

Эфир сыграл на опережение

Эфир сыграл на опережение

Отношение ETH к BTC, измеряющее цену эфира в биткоинах, выросло на 10% на прошлой неделе, зафиксировав самый большой прирост с июля этого года. По мнению известных трейдеров, этот тренд может сохраниться в дальнейшем.

31 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

В Турции реализуют новый проект на блокчейне

В Турции реализуют новый проект на блокчейне

В преддверии международного блокчейн-саммита, который пройдет в Турции, президент страны Реджеп Тайип Эродоган обнародовал новые подробности о проекте e-Human, основанном на блокчейне. Проект e-Human будет основан на технологии блокчейна, чтобы обеспечить защиту всех услуг, данных и возможностей, используемых системой. Несмотря на научно-фантастическое название, турецкий проект e-Human действует как точка цифрового обслуживания, где правительство Турции может обмениваться данными, относящимися...

19 октября 2022 г.

Виталик Бутерин высказался о цензуре валидаторов

Виталик Бутерин высказался о цензуре валидаторов

После перехода Ethereum на механизм консенсуса proof-of-stake (PoS), где валидаторы сами решают, какие транзакции включать в свои блоки, а какие нет, в Twitter разгорелся спор о том, насколько правомерна подобная цензура.

18 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2496,"isAuthenticated":false,"user":null}