«Совкомфлот» выставил на продажу до трети флота

«Совкомфлот» выставил на продажу до трети флота

06.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Ведущая российская судоходная компания «Совкомфлот» пытается справиться с проблемами, продав часть своих судов.

«Совкомфлот» заявил в пятницу, 6 мая, что планирует продать часть своего флота, чтобы минимизировать влияние международных санкций и погасить кредиты.

Одно из старейших судоходных изданий Lloyds List сообщило со ссылкой на неназванные источники, что на продажу уже выставлено до 40 принадлежащих «Совкомфлоту» судов.

В судоходной компании назвали слухи о распродаже трети флота преувеличенными.

«На продажу выставлены стареющие судоходные комплексы, а также суда, использование которых оказалось невозможным из-за ограничений, наложенных на российский торговый флот», — заявили в «Совкомфлоте».

В настоящее время компания владеет и эксплуатирует 122 судна, в том числе 50 танкеров для перевозки сырой нефти, 34 танкера для перевозки нефтепродуктов, 14 танкеров-челноков, 10 газовозов и 10 ледоколов.

Однако «Совкомфлот» в последние месяцы действительно сталкивается с проблемами, поскольку порты, конечные покупатели, морские страховщики и другие грузовые компании предпочитают не иметь дел с российским бизнесом из-за санкций. Хотя и до начала войны в Украине финансовое положение «Совкомфлота» было небезоблачным. 

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3287,"isAuthenticated":false,"user":null}