Посетители Starbucks перевели на подарочные карты почти $3 млрд.

Посетители Starbucks перевели на подарочные карты почти $3 млрд.

21.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

По оценкам Starbucks, 23 декабря будет самым загруженным днем ​​для покупок подарочных карт, которые являются одним из самых популярных видов рождественских и не только подарков в США и Канаде.  

С октября по декабрь на карты Starbucks уже переведено почти $3 млрд. В прошлом году в праздничный сезон в США и Канаде было приобретено более 46 млн. физических и виртуальных карт Starbucks.

По данным Национальной федерации розничной торговли США (NRF), подарочными картами при совершении праздничных покупок пользуются почти половина американцев.

Для сети кофеен Starbucks они стали и выигрышным маркетинговым ходом. В 1994 году компания впервые продала не пополняемые карты в качестве альтернативы бумажным подарочным сертификатам. И тогда они помогли распространить информацию о Starbucks. На тот момент у компании было всего лишь 4700 торговых точек.  

Сегодня в сеть Starbucks входит более 33 000 заведений, а за 20 лет компания представила более 1500 дизайнов подарочных карт в физическом и цифровом формате, на которые можно загрузить от $5 до $100.

Когда клиенты регистрируют подарочную карту в программе лояльности Starbucks Rewards и совершают покупку, они могут зарабатывать звезды, чтобы обменять их на бесплатные напитки, еду и другие товары. Сегмент программы лояльности является быстрорастущим источником дохода, получившим импульс во время пандемии COVID-19.

По данным Starbucks, в с IV квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество активных участников программы лояльности Starbucks увеличилось на 28% и сейчас составляет 24,8 млн. человек.

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":2348,"isAuthenticated":false,"user":null}