Эмитент стейблкоина USDC удвоил размер IPO до $9 млрд

Эмитент стейблкоина USDC удвоил размер IPO до $9 млрд

17.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Эмитент стейблкоина USDC — Circle Internet Financial — подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США обновленное заявление о слиянии со SPAC-компанией Concord Acquisition Corp.

Согласно новому проспекту, поданному 17 февраля, условия запланированного слияния со специальной компанией по приобретению активов изменились. Обмен акциями теперь перенесен на 8 декабря 2022 года, а стоимость сделки выросла до $9 млрд.

«Это увеличение произошло после существенного улучшения финансовых перспектив и конкурентной позиции Circle, включая рост и долю рынка стабильной монеты USDC», —  говорится в заявлении Circle.

По данным CoinGecko, USD Coin, которая в настоящее время является пятой по величине криптовалютой, имеет рыночную стоимость более $52 млрд по сравнению примерно  с $25 млрд в июле прошлого года, когда о слиянии было впервые объявлено.

Стейблкоины — это криптовалюты, которые стремятся привязать свою стоимость к чему-либо, обычно к доллару США, и часто используются онлайн-биржами для облегчения транзакций.

Пересмотренное соглашение было одобрено советами директоров Concord и Circle. Боб Даймонд, бывший глава Barclays Plc, является председателем Concord.

«Circle — одна из самых интересных, инновационных и захватывающих компаний в эволюции глобальных финансов, и она окажет историческое влияние на глобальную экономическую систему», — говорится в заявлении Боба Даймонда — бывшего главы Barclays Plc, который сейчас является председателем Concord.

Между тем пересмотр сделки происходит в то время, когда SPAC-компаниям предрекают проблемы. Многие из них разваливаются, а другие — с миллардами накопленных долларов — ищут объекты поглощения. Тем не менее, по словам Circle, дела у USD Coin и компании идут в положительном направлении.

«Белый дом признает, что это критическая область, которая сыграет важную роль в росте доллара и доллара в Интернете», — заявил гендиректор Circle Джереми Аллер.

По его словам, компания получила ясность, что федеральное правительство хочет обеспечить хорошо отработанные и четко определенные правила в отношении крупных эмитентов долларовых стейблкоинов, таких как Circle. Для компании это было принципиально важно.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стейблкоин HUSD фиксирует рекордное падение

Стейблкоин HUSD фиксирует рекордное падение

После делистинга стейблкоина HUSD с криптобиржи Huobi, его цена рухнула более чем на 70%. Стоимость популярного стейблкоина HUSD опустилась до с $1 до $0,28 после того, как криптобиржа Huobi объявила в пятницу об исключении монеты из своего списка.   HUSD вырос более чем на 70% после его делистинга с криптобиржи Huobi. Источник — CoinMarketCap   При этом представители площадки заявили, что пользователи по-прежнему могут обменивать токены HUSD на Tether (USDT), крупнейший стейблкоин по ры...

31 октября 2022 г.

Капитализация USDC демонстрирует рекордное падение

Капитализация USDC демонстрирует рекордное падение

За месяц стейблкоин USDC потерял 20% своей рыночной капитализации. Это стало самым резким падением в истории монеты. За последний месяц USDC потерял почти 20% своей рыночной капитализации, упав с $53,3 млрд до чуть менее $43,9 млрд. Только 26 сентября было выведено почти $5 млрд в USDC, что составляет потерю почти 9,2% от общей капитализации. Своего пика монета достигла в июле этого года, когда ее рыночная капитализация была на уровне $55,8 млрд.                                              ...

26 октября 2022 г.

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance блокирует USDC ради продвижения BUSD: зачем и почему?

Binance решила избавиться от USDC и заменить его собственным стейблкоином BUSD. Как действия Binance повлияли на рынок? Что общего у USDC и BUSD, в чем их отличия? Спойлер — один из этих активов однозначно лучше.

18 октября 2022 г.

CryptoDigest: майнеры вынуждены продавать BTC

CryptoDigest: майнеры вынуждены продавать BTC

Климатические активисты призывают разработчиков биткоина перейти на Proof-of-Stake, Гэри Генслер заявил, что эфир попадает под законодательство о ценных бумагах, а стейблкоин BUSD используется все меньше.

16 сентября 2022 г.

Celsius запрашивает разрешение на продажу своих активов в стейблкоинах

Celsius запрашивает разрешение на продажу своих активов в стейблкоинах

Криптокредитная фирма Celsius Network, которая в настоящее время проходит процедуру банкротства, обратилась в суд за разрешением на продажу своих активов в стейблкоинах. По мнению руководства компании, это поможет сгенерировать ликвидность для финансирования операций. Celsius подала заявление о банкротстве в июле, и сейчас ее дело находится на рассмотрении в суде США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. Там же рассматривается дело о банкротстве Three Arrows Capital. Если это ходатай...

16 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2775,"isAuthenticated":false,"user":null}