CryptoDigest: SushiSwap на грани банкротства

CryptoDigest: SushiSwap на грани банкротства

07.12.2022

Время прочтения - 5 мин.

Средства децентрализованной биржи SushiSwap постепенно сокращаются. Торговая площадка считает, что ее резервов хватит еще на полтора года, после чего она столкнется с проблемами ликвидности.

Тем временем компания Ledger планирует разработать новый криптокошелек. Эта команда хочет представить его в первом квартале 2023 года.

Продолжим дайджест темой заморозки банковских счетов для женщин в Иране, которые не носят хиджаб. Это может побудить жительниц Исламской Республики к массовому переходу в криптосферу, считают многие наблюдатели.

Завершим криптодайджест анализом состояния крипторынка. Капитуляция скорректировала реализованную капитализацию до показателей 1,5-годовой давности.

Еще одна криптокомпания на грани банкротства?

Децентрализованная биржа SushiSwap может стать следующей криптокомпанией, которая окажется на грани банкротства. По словам ее гендиректора Джареда Грея, собственных резервов его бирже хватит примерно на полтора года.

SushiSwap вынуждена увеличивать расходы из-за сложной обстановки на крипторынке. В течение последних двух месяцев администрация анализировала финансовые показатели торговой площадки и пыталась сформировать наиболее оптимальную модель сокращения расходов.

 

 

Если раньше годовой доход SushiSwap составлял примерно $9 млн, то теперь он сократился до $5 млн. Таким образом, при сохранении текущего дохода и негативного тренда на рынке компания сможет сохранить работоспособность до середины 2024 года.

Диверсификация активов ― это наиболее предпочтительный вариант, подчеркнул Грей. Он также не исключил, что в течение 2023 года биржа может быть вынуждена реализовать часть токенов SUSHI.

Гендиректор биржи предложил все комиссионные доходы направить в резервы SushiSwap для улучшения финансовых показателей.

Ledger представит новый криптокошелек

Компания Ledger в сотрудничестве с дизайнером Apple iPod создает новый аппаратный криптокошелек. Он может быть представлен ориентировочно в первом квартале 2023 года.

Это устройство будет отражать стиль iPod, ведь над его дизайном уже работает представитель команды Apple Тони Фаделл. Серию аппаратных криптокошельков нового поколения назвали Stax. Гендиректор Ledger Паскаль Готье заявил, что новое устройство будет пользоваться популярностью, и оно способно обеспечить максимальную безопасность держателей цифровой валюты.

 

 

По словам Тони Фаделла, кошелек Stax позволит хранить NFTs и отображать все транзакции с невзаимозаменяемыми токенами. Ledger предложит свой кошелек Stax за $279 в 2023 году.

«Наше новое устройство ― Ledger Stax, оно будет скоро здесь. Web3 меняет наш мир, а Ledger здесь для того, чтобы совершить революцию, и вы сможете управлять своими цифровыми активами», ― отмечается в заявлении разработчиков криптокошелька.

Женщины из Ирана перейдут на криптовалюты?

Власти Ирана могут сами спровоцировать всплеск интереса граждан к цифровым валютам. Местные СМИ сообщили, что женщинам, которые не носят хиджаб, массово начнут замораживать их банковские счета.

Многие женщины уже получили соответствующие SMS-уведомления о требованиях носить хиджаб и уважать мусульманские традиции. Первоначально обнаруженных женщин просто предупредят, но затем их банковские счета будут заморожены.

 

 

Подобные запретительные меры в Исламской Республике ранее уже вызвали всплеск интереса к криптовалютам. По оценкам экспертов, если решение о замораживании банковских счетов действительно начнет действовать, то иранские женщины станут триггерами более активного принятия инновационного инструмента в стране.

Сейчас Иран использует криптовалюты в международных финансовых операциях в обход санкций. Параллельно Тегеран анонсировал проект по запуску национальной цифровой валюты (CBDC).

Капитуляция до уровня мая 2021 года

Анализ долгосрочных трендов на рынке биткоина показывает, что капитуляция держателей BTC достигает критического уровня. Стремительный рост прибыльности в сети биткоин (и, соответственно, увеличение реализованной капитализации) наблюдалось в период с мая по декабрь 2021 года.

 

 

С мая по июнь 2022 года была достигнута относительная стабилизация на рынке, а с июля по настоящий момент наблюдается масштабная капитуляция. Сейчас реализованная капитализация BTC составляет около $408 млрд. До уровня мая 2021 года остается 2,6%, и, вероятно, этот уровень будет достигнут уже в ближайшее время, потому что даже при боковом тренде на рынке реализованная капитализация будет продолжать падать.

Таким образом, весь приток средств, вызванный стимулирующей политикой ФРС во время COVID-кризиса, уже нивелирован. Такая ситуация говорит об ожидаемом приближении локального дна этого цикла. Отток спекулятивного капитала создает оптимальные условия для долгосрочных инвесторов и ходлеров, которые традиционно эффективно используют фазы капитуляции во время «криптозим» для увеличения своих резервов.

Тем не менее новая фаза роста станет возможной только после отказа ФРС от политики «количественного ужесточения».

 

Источники: Ledger, EWN, CoinTelegraph, SushiSwap, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

CryptoDigest: туманные перспективы

CryptoDigest: туманные перспективы

Крипторынок будет зависеть от ФРС, Индия выступает за масштабное крипторегулирование, власти Китая стимулируют развитие блокчейн-индустрии, а новости продолжают оказывать влияние на инвесторов.

30 декабря 2022 г.

CryptoDigest: инфраструктурные проблемы метавселенной

CryptoDigest: инфраструктурные проблемы метавселенной

Для развития метавселенной необходимо расширять сети 5G и 6G, Binance присоединилась к Палате цифровой торговли, активы Terra заморожены на $92 млн, а капитуляция крипторынка может продлиться еще 3 месяца.

21 декабря 2022 г.

{"type":"article","id":4805,"isAuthenticated":false,"user":null}