Телереклама биткоина принесла криптовалютному фонду Grayscale $217 млн

Телереклама биткоина принесла криптовалютному фонду Grayscale $217 млн

19.08.2020

Время прочтения - 2 мин.

Криптовалютный фонд Grayscale запустил новую рекламную кампанию по национальному телевидению США — на каналах CNBC, MSNBC, FOX и FOX Business. 

Решение оказалось верным. Уже 14 августа генеральный директор фонда —  Барри Силберт сообщил в Twitter, что реклама уже принесла Grayscale $217 млн. И это рекордный приток за неделю. 

В 30-секундном ролике Grayscale представляет краткую историю денег, освещает проблему неограниченной эмиссии доллара и призывает аудиторию идти в ногу со временем — инвестировать пока еще имеющую хоть какую-то стоимость бумагу в «новые деньги», т.е. в криптовалюту. Кстати, только в Twitter реклама Grayscale за считанные дни набрала 147 000 просмотров, 1 200 «ретвитов» и 2 700 «лайков».

А главным драйвером роста Grayscale в этом году стал Ethereum (ETH). Фонд скупил половину всего ETH, эмитированного на протяжении первой половины 2020 года. 

Любопытно, что не дремлют и конкуренты Grayscale. Так, 13 августа рекламное объявление Galaxy Digital заняло целую полосу одного из самого уважаемых финансовых изданий мира — газеты Financial Times. «Настало время инвестировать в биткоин», — гласит черно-белое текстовое объявление.

«Масштабная реклама биткоина от Galaxy Digital в сегодняшнем выпуске Financial Times. Обожаю это», — тотчас отозвался Барри Силберт через Twitter. 

Вполне естественная реакция, ведь рекламодатели внедряют в массовое сознание идею о том, что биткоин — вовсе не запретный или опасный плод, раз уж о нем открыто заговорили американские телеканалы и такие авторитетные издания, как FT.

Ну, а текущая капитализация фонда Grayscale — по состоянию на 17 августа 2020 — ожидаемо выросла до $6,1 млрд.

Посмотрим, на какой уровень выйдет цена биткоина в будущем, ведь в прошлом — на фоне запрета рекламы криптовалют Google и Facebook — его стоимость достигала $20 000.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Великобритания хочет усложнить рекламу криптовалют

Великобритания хочет усложнить рекламу криптовалют

Несмотря на то, что деятельность криптовалютных посредников в Великобритании требует сложной процедуры регистрации в Управлении финансового надзора (FCA), даже успешно прошедшие отбор фирмы должны будут согласовывать содержание рекламы своих услуг с чиновниками.

4 ноября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

Таиланд ужесточает требования к крипторекламе

Таиланд ужесточает требования к крипторекламе

Власти ужесточили правила рекламы криптокомпаний, присоединившись к таким странам, как Сингапур, в стремлении защитить розничных инвесторов. Реклама виртуальных активов теперь должна включать четкие и видимые предупреждения о рисках инвестирования в криптовалюты, говорится в появившемся сегодня заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда. Новые правила стали необходимы после того, как в июле местная криптобиржа Zipmex и ее региональная материнская компания приостановили снятие средс...

1 сентября 2022 г.

Ford потерял веру в Испанию

Ford потерял веру в Испанию

Автопроизводитель Ford намерен отложить инвестиции в испанский рынок. По словам представителей компании, такое решение было принято после пересмотра финансового прогноза для Европы. Об этом сообщает Reuters. Ford не уточнил подробности вышеуказанного прогноза. Ранее на этой неделе компания объявила, что сократит в общей сложности 3 000 штатных и контрактных рабочих мест, в основном в Северной Америке и Индии. В Министерстве промышленности Испании уточнили, что решение Ford не повлияет на план...

24 августа 2022 г.

{"type":"article","id":552,"isAuthenticated":false,"user":null}