Tesla отзывает 48 000 авто из-за спидометра

Tesla отзывает 48 000 авто из-за спидометра

29.04.2022

Время прочтения - 1 мин.

Отзыву подлежат авто Model 3 Performance, поставленные на рынок США в 2018-2022 гг., поскольку сделанное в декабре обновление прошивки в режиме трековой езды не позволяет им отображать спидометр.

Обновления Track Mode для Model 3 Performance стали для Tesla большим успехом и понравились многим любителям эффектной езды, поскольку они получили возможность дрифтовать на заснеженных или мокрых площадках. Однако не обошлось и без казусов.

29 апреля компания сообщила, что отзывает почти полсотни тысяч авто из числа Model 3 Performance, выпущенных в 2018-2022 гг.

Причина — декабрьское обновление прошивки, которое произвольно удалило блок скорости из пользовательского интерфейса.

Для решения этой проблемы Tesla выполнит еще одно обновление программного обеспечения.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Автопроизводитель рассматривает возможность постройки предприятия по переработке лития на побережье залива в Техасе. Это позволит обеспечить компании бесперебойные поставки основного компонента для аккумуляторов на фоне растущего спроса на электромашины. Новый завод Tesla будет заниматься переработкой «сырого материала в пригодное для производство аккумуляторов состояние». Об этом говорится в поданном компанией заявлении в Управление финансового контролера Техаса. Известно, что автопроизводите...

9 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3243,"isAuthenticated":false,"user":null}