Tether запускает стейблкоины Gold и Euro

Tether запускает стейблкоины Gold и Euro

06.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Новые стабильные монеты будут привязаны к стоимости золота и европейской валюты, и станут доступными клиентам криптобиржи Huobi Global уже с 8 декабря.

Эмитент крупнейшего по рыночной капитализации стейблкоина — USDT — Tether Limited, запускает два новых стейблкоина — Tether Gold (XAUT) и Euro Tether (EURT).

Комментируя новую разработку, главный технический директор Tether Limited Паоло Ардоино заявил, что они дадут владельцам возможность получить доступ к физическому золоту и европейской валюте так же, как USDT дает возможность получить доступ к доллару США.  

«Мы очень рады запуску XAU₮ и EUR₮ на одной из старейших и ведущих бирж в мире», — заявил Ардоино, имея в виду криптобиржу Huobi.

Новые стейблкоины, вероятно, будут пользоваться спросом, несмотря на то, что запускаются всего лишь через месяц после краха криптобиржи FTX, а сама Tether Limited также является объектом повышенного внимания.

На прошлой неделе одно из ведущих экономических изданий, The Wall Street Journal, опубликовало статью, в которой выражается сомнение по поводу заявлений Tether о достаточности резервов.

По данным WSJ, растущие кредиты эмитента стейблкоина увеличивают риски для и так расшатанного рынка цифровых активов. Кроме того, деловое издание предположило, что Tether, возможно, потребуется больше резервов для поддержания стейблкоина, чем имеющиеся у него $65 млрд.

Источники: СoinSpeaker, The Wall Street Journal

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4796,"isAuthenticated":false,"user":null}