Tether выходит на рынок децентрализованных финансов (DeFi)?

Tether выходит на рынок децентрализованных финансов (DeFi)?

10.09.2020

Время прочтения - 2 мин.

Совсем недавно команда Tether анонсировала запуск своего детища — USDT — на блокчейне OMG ради ускорения транзакций и сокращения издержек при осуществлении переводов. Данный переход нацелен скорее на повышение оперативности работы «маркет-мейкеров» и арбитража, поскольку позволяет быстрее перекидывать денежные средства с биржи  Bitfinex — к примеру, на ту же Binance.

И вот вчера появилась свежая новость о том, что USDT станет первым стейблкоином, запущенным на блокчейне Solana. Благодаря этому шагу держатели Tether смогут обменивать USDT со скоростью свыше 50 000 транзакций в секунду и очень скромной платой за комиссию (менее $0,00001 за транзакцию).

Более подробно ознакомиться с проектом Solana можно на сайте разработчиков. А мы лишь отметим, что это один из самых быстро растущих блокчейн-проектов на сегодняшний день.

О планируемой интеграции с Solana уже объявили такие организации как Project Serum, Torus и ведущая децентрализованная сеть оракулов Chainlink. И этот факт может означать только одно — проект Solana будет активно использоваться в работе децентрализованных бирж (DEX) и децентрализованных финансов (DeFi). А Tether — несмотря на прения с прокуратурой штата Нью-Йорк — судя по всему, не собирается стоять в стороне от наиболее стремительно развивающихся отраслей криптоиндустрии.

Источник: tether

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

Негативные высказывания о DeFi-протоколах были связанны с ограничениями в доступе для некоторых категорий пользователей, что, по мнению некоторых из них, соответствует правилам Уолл-стрит, а не блокчейнов. Отказ DeFi-протоколов пользователям в доступе к децентрализованным биржам из-за содержимого кошелька или из-за его местоположения стал основанием для критических высказываний в соцсетях. Так, предприниматель Брэд Миллс заявил, что децентрализованные финансы перенесли все неправильное с Уолл-...

8 ноября 2022 г.

ЦБ Франции, Швейцарии и Сингапура протестируют DeFi-протоколы

ЦБ Франции, Швейцарии и Сингапура протестируют DeFi-протоколы

Для снижения стоимости трансграничных платежей центральные банки Франции, Швейцарии и Сингапура планируют автоматизировать валютные рынки. Для этого они будут использовать децентрализованные протоколы. Проект Mariana, координируемый Центром инноваций Банка международных расчетов (BIS), изучает, могут ли DeFi-протоколы заменить традиционные, более трудоемкие процессы сопоставления покупателей и продавцов разных фиатных валют. «DeFi и его приложения могут стать системно важными частями финансо...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: Tether отказывается от коммерческих бумаг

CryptoDigest: Tether отказывается от коммерческих бумаг

Konami запускает собственный NFT-маркетплейс, а разработчики, использующие технологию Web3, стали активнее работать во время криптозимы. Тем временем после отчета об инфляции в США как быки, так и медведи понесли многомиллионные убытки.

14 октября 2022 г.

NEAR совершенствует стандарты самоуправления

NEAR совершенствует стандарты самоуправления

12 сентября учредители платформы NEAR для создания децентрализованных финансовых приложений (DeFi) объявили о новой инициативе Digital Collective (NDC), направленной на дальнейшую децентрализацию процесса принятия решений в экосистеме NEAR и перенос его на блокчейн.

12 сентября 2022 г.

Хакеры воспользовались уязвимостью Nereus Finance

Хакеры воспользовались уязвимостью Nereus Finance

Лендинговый протокол стал жертвой взлома, результатом которого стало хищение средств на сумму $371 000. Чтобы осуществить задуманное, злоумышленник получил мгновенный кредит в размере $51 млн. Одной из первых обнаружила кражу блокчейн-фирма по кибербезопасности CertiK. Согласно ее отчету, злоумышленники воспользовались уязвимостью Nereus Finance, DeFi-платформы для стейкинга на Avalanche, запустив эксплойт с использованием флэш-кредита на сумму $51 млн. Мошенник вернул кредит, но в результате...

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":561,"isAuthenticated":false,"user":null}