TikTok превращается в игровую платформу

TikTok превращается в игровую платформу

19.05.2022

Время прочтения - 1 мин.

Популярная платформа для размещения коротких видео готовится к тестам, которые дадут посетителям возможность играть в игры.

Уже в третьем квартале платформа, принадлежащая китайской компании ByteDance, начнет тестирование игр в своем приложении. Для этого выбран Вьетнам, 70% граждан которого моложе 35 лет и являются активными интернет-пользователями.

Представитель TikTok сообщил Reuters, что компания уже протестировала добавление к платформе мини-игр формата HTML5, создателями которых являются несколько сторонних разработчиков и студий, такие как Zynga Inc.

Размещение игр увеличит доходы TikTok от рекламы, а также количество времени, которое пользователи проводят в приложении. Напомним, оно и так является одним из самых популярных в мире. На сегодняшний день услугами платформы пользуются более 1 млрд посетителей в месяц.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Выводы комиссии Министерства юстиции США, рассматривающей возможность доступа платформы коротких видео на американскую территорию, могут поставить крест на соглашении о безопасности TikTok в США.

19 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3364,"isAuthenticated":false,"user":null}