Toyota снижает производство

Toyota снижает производство

30.05.2022

Время прочтения - 1 мин.

Крупнейший мировой автопроизводитель недовыполнил апрельский план из-за проблем с поставками запчастей и снизил продажи из-за вспышки COVID-19 в Китае.  

По итогам апреля Toyota Motor Corp произвела 692 259 автомобилей, что на 9,1% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Этот результат не соответствует запланированным 750 000 авто.

В понедельник, 30 мая, автопроизводитель также заявил, что глобальные продажи в апреле упали на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 763 708 автомобилей.

Продажи на внутреннем рынке, за исключением подразделений Daihatsu и Hino Motors Ltd, упали почти на 17%, до 103 143 авто.

На прошлой неделе Toyota снизила свой глобальный план производства на июнь примерно до 800 000 автомобилей из-за воздействия мер по сдерживанию распространения коронавируса в Китае и сообщила о возможности снижения годового плана производства примерно до 9,7 млн ​​автомобилей.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Проблему авточипов «вылечили» инфляцией и падением спроса?

Проблему авточипов «вылечили» инфляцией и падением спроса?

Крупнейшие автопроизводители уверяют — у них уже нет проблем с нехваткой чипов, хотя несколько месяцев назад им приходилось радикально сокращать объемы выпуска. Чем объяснить столь оперативное разрешение, казалось бы, непреодолимой проблемы?

11 августа 2022 г.

BMW столкнулся с падением продаж в первом полугодии

BMW столкнулся с падением продаж в первом полугодии

Мюнхенский автопроизводитель BMW продал почти на седьмую часть автомобилей меньше в первой половине 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года на фоне нехватки чипов и периодических ограничений, связанных с COVID, в Китае. Об этом пишет Reuters. С января по июнь было доставлено 1,16 млн автомобилей BMW, Mini и Rolls-Royce, сообщила группа в пятницу. По данным немецкого автопроизводителя, это на 13,3% меньше, чем в первой половине 2021 года, самом сильном периоде продаж в истории компани...

8 июля 2022 г.

Автоиндустрии грозит остановка из-за проблем энергетики

Автоиндустрии грозит остановка из-за проблем энергетики

«Отказ от российского газа происходит недостаточно быстро, чтобы защитить немецкие автозаводы от угрозы остановки, если поставки прекратятся», — главный исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс.

22 июня 2022 г.

{"type":"article","id":3430,"isAuthenticated":false,"user":null}