Трансформация GameStop на три четверти

Трансформация GameStop на три четверти

23.03.2022

Время прочтения - 2 мин.

Акции GameStop 23 марта еще раз подскочили в цене на 11% после того, как стало известно о том, что глава компании Райан Коэн докупил 100 000 акций ритейлера видеоигр, увеличив свой пакет до 11,9%.

Коэн, которого розничные трейдеры называют «папа Коэн», является ключевой фигурой, стоящей за стратегией трансформации GameStop и изменениями в высшем руководстве компании в прошлом году.

Во вторник «папа Коэн» написал в своем Twitter: «Я вкладываю свои деньги в свои слова», высказывая таким образом уверенность в будущем компании.

 

 

Всего лишь за два дня акции GameStop выросли в цене на 48%. А если говорить о периоде с середины марта, то еще 14 марта ценные бумаги ритейлера видеоигр торговались по $76,11, а 23 марта за них давали уже более $133.

Хотя подробности трансформации бизнеса GameStop не оглашались, ранее гендиректор компании Мэтт Ферлонг сказал, что первый год изменений «был посвящен превращению GameStop в технологическую компанию, одержимую клиентами».

«Мы инвестировали в специальную команду по блокчейну и новые возможности для стимулирования развития таких инициатив, как торговая площадка NFT, которую мы ожидаем запустить к концу второго квартала. Мы видим значительный долгосрочный потенциал в рынке NFT стоимостью более $40 млрд».

Он также заявил, что GameStop удалось извлечь уроки из ошибок прошлого десятилетия, когда компании не удалось адаптироваться к будущему игр. GameStop стал настолько зацикленным на себе бизнесом и настолько нуждался в капитале, что его пришлось восстанавливать изнутри.

Источник: Yahoo Finance

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Геймеры пока мало интересуются Web3-играми

Новый опрос, проведенный по заказу поставщика блокчейн-развлечений Coda Labs, показывает, что, несмотря на огромное количество денег, вложенных в Web3-игры, спрос на них среди геймеров не так уж и велик. Только 12% геймеров пробовали Web3-игры. Такой результат показал опрос 6 921 человека из пяти стран. Еще 15% геймеров хотят попробовать Web3-игры в ближайшем будущем. Большинство опрошенных не знают, как устроены Web3-игры и у них нет криптокошелька, который необходим для нового формата. Сам...

6 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3000,"isAuthenticated":false,"user":null}