Трейдеры не доверяют Binance

Трейдеры не доверяют Binance

13.12.2022

Время прочтения - 1 мин.

Пользователи начали массово выводить средства с Binance, поскольку трейдеры не доверяют последнему аудиторскому отчету. За последние 24 часа отток составил $902 млн.  

Согласно данным аналитической платформы Nansen, чистый отток — разница между стоимостью активов, покидающих и поступающих на биржу — за последние 24 часа достиг $902 млн.

Это почти в 9 раз больше оттока, который был зафиксирован 13 ноября, через два дня после того, как FTX подала заявление о банкротстве.

Вывод средств вырос после тревожных новостей о Binance, а также по мере того, как инвесторы стали все более осторожно относиться к своим средствам на централизованной бирже.

На прошлой неделе Binance опубликовала отчет аудиторской фирмы Mazars, в котором утверждается, что ее резервы в биткоинах «полностью обеспечены». Отраслевые эксперты раскритиковали документ за его узкую сферу охвата, а в понедельник агентство Reuters сообщило, что прокуратура США рассматривает уголовные обвинения в возможном отмывании денег против Binance и его руководителей, включая Чжао.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4845,"isAuthenticated":false,"user":null}