Трейдеры смогут заработать на опционах на токены Arbitrum
Фото: Freepik

Трейдеры смогут заработать на опционах на токены Arbitrum

21.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

В ожидании раздачи токенов ARB, запланированной 23 марта, некоторые криптоплощадки открыли для трейдеров рынки деривативов на базе этого актива.

Децентрализованная торговая площадка Clober позволяет трейдерам покупать пут-опционы на ARB со страйк-ценами (ценами исполнения) $0,50, $1, $2, $4, $8 и $16. За последние 24 часа их было продано на сумму более $50 000.

Пут-опционы — это тип опциона, стоимость которого увеличивается по мере падения цены базового актива, такого как токен или акции.

«Пут-опционы на ARB на $2 продаются по $0,54. То есть заплатив $0,54, вы можете приобрести право продать свои токены ARB за $2 в любое время в течение 24 часов после проведения аирдропа ARB. Это гарантирует прибыль $1,46 на один токен в день подачи заявки», — заявили представители Clober.

Срок действия пут-опционов истекает 24 марта или на следующий день после размещения на бирже. Это фактически означает, что опционы позволяют трейдерам делать ставки на изменение цены ARB в первый день, когда торговля идет в режиме реального времени и когда цена токена будет особенно волатильной.

Напомним, что накануне стало известно о том, что ARB станет доступен для торговли на площадках OKX, Bybit, Hotbit и MEXC Global. Ранее о листинге ARB после его раздачи объявила биржа Huobi.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5571,"isAuthenticated":false,"user":null}