TRON станет законным платежным средством
Источник изображения: Freepik

TRON станет законным платежным средством

24.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

24 января основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан объявил о том, что ее нативная криптовалюта TRX может быть признана законным платежным средством на территории острова Сен-Мартен — одного из Малых Антильских островов в Карибском море.

Эту информацию подтвердил лидер местной Объединенной народной партии Роландо Брайсон, по словам которого, работая с TRON в качестве избранной инфраструктуры блокчейна, Сен-Мартен мог бы получить доступ к быстро расширяющейся и всеобъемлющей глобальной экосистеме TRON, что помогло бы повысить привлекательность острова для иностранных путешественников, имеющих решающее значение для местной экономики.

«Позволять криптовалюте оставаться полностью нерегулируемой на Сен-Мартене чрезвычайно рискованно, и мы должны действовать на опережение. Поэтому я использую свое право (законодательной) инициативы, чтобы внести закон с блокчейном TRON, с возможностью затем включить другие блокчейны», — сообщил Роландо Брайсон.

Джастин Сан назвал инициативу местного политика «еще одной важной вехой» и еще одним шагом «к цели сети по расширению ее глобального внедрения». Ведь в настоящее время лишь биткоин признан официальным платежным средством в Сальвадоре и Центрально-Африканской республике.

Тем не менее пока не ясно, как будет реализована данная инициатива на Сен-Мартене. Остров с населением около 80 000 человек хотя и обладает обширными правами самоуправления, поделен на две части. Северная часть является заморской территорией Франции, а южная входит в состав Нидерландов и является оффшорной зоной.   

Впрочем, TRX моментально отреагировал на заявление основателя экосистемы ростом на 2%, до $0,063, а затем вернулся к отметке $0,062.

 

Стоимость TRX 19-24 января 2024 года. Источник — CoinMarketCap

 

На момент написания новости рыночная капитализация TRX превышала $5,7 млрд, а объем торгов за последние 24 часа составил $214 млн.

Источник: АMBCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5174,"isAuthenticated":false,"user":null}