Twitter: меньше выручки, больше пользователей
Фото: Wikimedia Commons

Twitter: меньше выручки, больше пользователей

22.07.2022

Время прочтения - 1 мин.

Квартальные результаты Twitter, объявленные в пятницу, 22 июля, не обрадовали инвесторов.

По итогам второго квартала 2022 года выручка Twitter Inc составила $1,18 млрд, по сравнению с прогнозом в $1,32 млрд, и она оказалась меньше $1,19 млрд, вырученных за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль на акцию составила $0,08 вместо ожидаемых $0,14.

Вместе с тем Twitter смог нарастить количество монетизируемых активных пользователей на 300 000 человек, до 237,8 млн.

Как заявили в компании, снижение выручки Twitter отразило проблемы с макросредой, возникшие у рекламной индустрии, а также неопределенность по поводу предстоящего приобретения компании Илоном Маском.

Ранее, 8 июля, Илон Маск подал в Комиссию по фондовому рынку письмо, в котором сообщил, что отказывается от приобретения Twitter, поскольку соцсеть не предоставила ему информацию, как она рассчитывает количество ботов на платформе.

12 июля Twitter подал судебный иск, чтобы принудить Маска купить компанию. Сейчас стороны ожидают рассмотрения спора по существу.

Источники: Yahoo Finance, лицензия изображения — Wikimedia Commons 

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter объявил о том, что работа по созданию криптокошелька временно останавливается. Возможно, к такому решению привели изменения, запущенные на прошлой неделе новым владельцем компании Илоном Маском. О приостановке работы Twitter над криптокошельком сообщили американские интернет-издания. «Недавно обнародованный план создания криптокошелька для Twitter, похоже, приостановлен», — говорится в статье Platformer. Ожидаемо, что на эту новость сразу отреагировал Dogecoin, который просел посл...

4 ноября 2022 г.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3803,"isAuthenticated":false,"user":null}