Twitter может лишиться половины своих сотрудников
Фото: Garrett Heath / Flickr

Twitter может лишиться половины своих сотрудников

18.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Массовый отток сотрудников Twitter произошел после того, как новый глава компании, Илон Маск, разослал им сообщения, в которых говорилось «работайте эффективно или увольняйтесь».

Всем недовольным политикой нового руководства было предложено освободить свои рабочие места к четвергу, 17 ноября. Что и сделали многие сотрудники Twitter.

В ходе опроса в приложении Workplace, которое позволяет работникам компании анонимно обмениваться информацией, 42% из 180 человек выбрали вариант ответа «Выбираю вариант выхода, я свободен!». 25% опрошенных решили пока повременить с увольнением и посмотреть, что будет дальше. И только 7% сотрудников Twitter согласились на требования Маска.

Уволившиеся получат выходное пособие за три месяца.

Массовый отток привел к временному закрытию офисов Twitter. Руководство компании также попросило сотрудников «воздержаться от обсуждения конфиденциальной информации о компании в соцсетях, с прессой или где-либо еще».

Не только сотрудники покидают Twitter. Часть пользователей соцсети перешло на новый сервис Mastodon, в котором сейчас наблюдается всплеск новых регистраций.

12 ноября Mastodon заявил, что добавил более миллиона новых пользователей с момента совершения сделки Twitter с Маском. О закрытии такого же числа аккаунтов Twitter 3 ноября сообщил Массачусетский технологический институт.

Тем временем Илон Маск на своей странице в соцсети сетует на испытания и невзгоды, связанные с управлением новой компанией, после того, как появились новости о массовом увольнении сотрудников. По его словам, он не очень беспокоится, поскольку «лучшие люди остаются».

Источник: CoinTelegraph

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4661,"isAuthenticated":false,"user":null}