Twitter увольняет треть своих рекрутеров

Twitter увольняет треть своих рекрутеров

08.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Компания Twitter заявила, что уволит 30% своей рекрутинговой команды, поскольку фирма сталкивается с растущим давлением на бизнес и потенциальным поглощением со стороны основателя Tesla Илона Маска. Об этом сообщает WSJ. 

В мае компания объявила, что приостанавливает набор сотрудников и стремится сократить расходы. Ожидается, что июльские увольнения коснутся не менее 100 человек. Представитель Twitter подтвердил увольнения, но отказался от дальнейших комментариев.

По словам источника WSJ в Twitter, хотя увольнения были внезапными, они не были совершенно неожиданными. У рекрутеров компании было мало работы с тех пор, как фирма объявила о приостановке найма в мае, что побудило некоторых из этих сотрудников начать искать возможности трудоустройства в других местах.

Решения по поводу сокращений в Twitter были приняты на фоне завершения сделки Маска по покупке компании за $44 млрд. В мае миллиардер заявил, что она «приостановлена», пока Twitter не продемонстрирует, как компания подсчитывает спам и поддельные аккаунты.

Twitter — последняя технологическая компания, объявившая об увольнениях на фоне падения цен на акции и опасений рецессии. В прошлом месяце криптобиржа Coinbase заявила, что сократит 1 100 сотрудников, или 18% своего штата. Другие IT-гиганты, в том числе Microsoft, Snap и материнская компания Facebook Meta, также объявили о сокращении или приостановке найма.

Источник: WSJ

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter приостанавливает работу над криптокошельком

Twitter объявил о том, что работа по созданию криптокошелька временно останавливается. Возможно, к такому решению привели изменения, запущенные на прошлой неделе новым владельцем компании Илоном Маском. О приостановке работы Twitter над криптокошельком сообщили американские интернет-издания. «Недавно обнародованный план создания криптокошелька для Twitter, похоже, приостановлен», — говорится в статье Platformer. Ожидаемо, что на эту новость сразу отреагировал Dogecoin, который просел посл...

4 ноября 2022 г.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3707,"isAuthenticated":false,"user":null}