Under Armour настроена на плохой квартал

Under Armour настроена на плохой квартал

11.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

В пятницу, 11 февраля, компания Under Armour предупредила, что ее рентабельность в текущем квартале будет под давлением, поскольку производитель спортивной одежды несет высокие транспортные расходы из-за сбоев в цепочке поставок, вызванных COVID-19. Об этом информирует Reuters. 

На этой новости акции компании упали на 4,5% на премаркете, достигнув $19,30.

В условиях экономического кризиса из-за пандемии Under Armour была вынуждена использовать более дорогие авиаперевозки для доставки продукции из производственных центров в Азии, чтобы обеспечить достаточное количество товаров на полках.

В пятницу компания заявила, что ее валовая прибыль снизится на 200 базисных пунктов в квартале, который завершится 31 марта, по сравнению с показателем в прошлом году. Under Armour также отметила, что ограничения цепочки поставок вынудили ее сократить заказы на весну-лето 2022 года, поскольку многие фабрики, производящие ее одежду, пока только восстанавливаются после вспышек COVID-19 и нехватки сотрудников.

Тем не менее высокий спрос на спортивную одежду в праздничный сезон и более высокие цены на толстовки и леггинсы помогли компании превзойти оценки выручки за квартал, закончившийся 31 декабря.

Чистая выручка компании выросла до $1,53 млрд, поднявшись с $1,40 млрд годом ранее. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали этот показатель на уровне $1,47 млрд.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

В мире отмечается резкое падение спроса на чипы

В мире отмечается резкое падение спроса на чипы

Производители полупроводников отмечают падение спроса на их продукцию. Эксперты связывают этот тренд с более длительным и глубоким, чем предполагалось ранее, глобальным технологическим спадом. Резкое падение спроса отражается на результатах крупнейших производителей чипов. Так, Samsung Electronics Co сообщил о падении операционной прибыли на 32%. Потери AMD составили около $1 млрд. Эти цифры последовали за мрачными комментариями производителей памяти Micron Technologies Inc и Kioxia Holdings C...

7 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2725,"isAuthenticated":false,"user":null}