Uniswap добавит конфиденциальность с помощью zkSync

Uniswap добавит конфиденциальность с помощью zkSync

14.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Решение последовало за очередным раундом сбора средств на $165 млн и голосованием за новую технологию.

Децентрализованная биржа (DEX) Uniswap будет развернута на решении второго уровня zkSync, ориентированного на конфиденциальность. За это решение проголосовали владельцы более 72 млн управляющих токенов UNI. 

Предложение было принято почти 100% всех голосов, согласных на развертывание Uniswap на zkSync, при этом пользователи поставили более 72 миллионов UNI. Против оказались всего 120 UNI, что весьма близко к 0% голосующих.

Экосистема zkSync имеет более 100 проектов, предназначенных для запуска в основной сети, включая протоколы DeFi, инфраструктуру и т. д. В компании-владельце Uniswap - Matter Labs считают, что развертывание на zkSync поможет бирже привлечь новых пользователей и повысить их активность за счет снижения затрат по сравнению с Ethereum без ущерба для безопасности.

«В том, что Uniswap доступен в EVM-совместимом накопительном пакете ZK, есть большая ценность», — заявляют в Matter Labs.

Этот шаг последовал за объявлением Uniswap Labs о сборе средств в размере $165 млн в рамках последнего раунда под руководством Polychain Capital. Эти средства будут направлены в веб-приложение и инструменты для разработчиков, запуск NFT и поддержку мобильных пользователей.

zkSync находится в тестовой сети с февраля 2022 года и планирует запустить основную сеть в начале октября. Разработчики заявили, что это может произойти в ближайшие 4-6 недель.

Источник: CoinDesk

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Была ли жизнь на Марсе? Рано или поздно мы это обязательно узнаем. В США разработали новый тип управления бионическими протезами. Archer Aviation обещает заполонить рынок собственными аэротакси, но китайская XPeng может сделать это несколько раньше.

26 октября 2022 г.

Протокол Lightning Network: пустышка или реально полезное решение?

Протокол Lightning Network: пустышка или реально полезное решение?

Расскажем, как работает Lightning Network — протокол второго уровня для масштабирования биткоина. Проанализируем его метрики, оценим востребованность и перспективность. И ответим на главный вопрос — есть ли практическая польза в LN?

25 октября 2022 г.

Метавселенная на службе Интерпола

Метавселенная на службе Интерпола

Международная организация сообщила, что активно использует возможности метавселенной для взаимодействия между подразделениями и более эффективной борьбы с киберпреступностью. О том, что Интерпол запустил первую в истории метавселенную, специально разработанную для правоохранительных органов, представители ведомства сообщили на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели.                                               Интерпол презентовал новую метавселенную. Источник — INTERPOL   Необхо...

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":4388,"isAuthenticated":false,"user":null}