Uniswap Labs получила зеленый свет на создание фонда

Uniswap Labs получила зеленый свет на создание фонда

25.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Бывшие руководители компании Uniswap Labs, стоящей за разработкой одноименной децентрализованной биржи, получили поддержку сообщества для создания фонда Uniswap Foundation (UF). Их предложение набрало более 99% голосов от держателей токенов UNI, пишет CoinTelegraph.

Авторами предложения выступили глава отдела кадров Uniswap Labs Девин Уолш и руководитель программы грантов Uniswap Grant Program (UGP) Кеннет Нг. Их идея о создании некоммерческой организации получила более 86 млн голосов «за» и только 770 голосов «против». 

Цель UF, по словам его создателей, — оптимизация UPG и поддержание роста децентрализованной биржи. UF направит гранты разработчикам, ученым и другим лицам, занятым развитием протокола. Для создания UF авторы запросили у сообщества $74 млн. $14 млн в UNI — бюджет для покрытия расходов команды в течение трех лет; $60 млн в UNI — в качестве финансирования программы UGP. 

Уолш заявил в своем Twitter-аккаунте, что команда фонда уже «приступила к работе» над своими главными приоритетами. В их числе — собеседование с «талантливыми кандидатами» для присоединения к UF. 

Примечательно, что среди участников комьюнити Uniswap есть и противники создания организации. Ранее партнер венчурной компании Cinneamhain Ventures Адам Кокран одобрил цели UF, но назвал «ошибочным» решение выделить на программу на первоначальном этапе $60 млн.

Команда Uniswap Labs вынесла на рассмотрение сообщества предложение о создании фонда в начале августа. Uniswap — крупнейшая в мире децентрализованная биржа по объему торгов. С момента создания Uniswap в ноябре 2018 года протокол поддерживал совокупный объем более $1 трлн.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4006,"isAuthenticated":false,"user":null}