Уоррен Баффет купил долю в Bank of America на $800 млн

Уоррен Баффет купил долю в Bank of America на $800 млн

24.07.2020

Время прочтения - 2 мин.

Уоррен Баффет на этой неделе добавил к своему и без того огромному пакету акций ценные бумаги Bank of America в то время, когда пандемия коронавируса все еще омрачает перспективы американской и мировой экономики.

Планы великого инвестора

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, конгломерат Баффета Berkshire Hathaway купил 33,9 млн акций банковского гиганта в период с понедельника по среду. Это увеличило долю Berkshire в Bank of America на $813,3 млндо более чем $24 млрд.

Акции Bank of America

Акции Bank of America выросли почти на 1%, преодолев негативную тенденцию четверга и опередив другие крупные банки, такие как JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo. Напомним, Berkshire также владеет долями в JPMorgan и Wells Fargo.

В мае Баффетт первым задал оптимистичный тон на годовом собрании акционеров, которое состоялось во время пандемии коронавируса.

«Ничто в принципе не может остановить Америку. Американское чудо, американская магия всегда побеждали, и будут побеждать снова», — сказал Баффет собравшимся.

Однако инвестор также заявил, что продал свои авиационные активы из-за неопределенности, вызванной вспышкой болезни.

Не банками едиными…

В начале лета Berkshire Hathaway Уоррена Баффета вложила более $150 млн в Liberty SiriusXM, и готова инвестировать еще $180 млн сверх этого.

Компания знаменитого инвестора уже потратила $152 млн на покупку 4,8 млн акций медиагруппы «С» в период с 21 мая по 1 июня, увеличив свою долю примерно с 30,9 млн акций до 35,7 млн акций, свидетельствуют данные SEC. Berkshire также владеет 14,9 млн акций Liberty SiriusXM.

Как мы писали ранее, Баффет выкупил часть компании Dominion Energy, специализирующейся на производстве и продаже природного газа, на сумму $10 млрд. Точнее, конгломерат Berkshire инвестирует в компанию $4 млрд, но с учетом взятого на себя долга, стоимость сделки составит почти $10 млрд.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

На фондовом рынке Китая наметился рост

На фондовом рынке Китая наметился рост

Более $6 трлн потеряли китайские акции за последние два года жестких ковидных ограничений. И теперь, когда они достигли своего дна, начался рост. Смягчение властями Китая строгой политики ковидных ограничений привело к тому, что индекс Hang Seng China Enterprises показал лучший еженедельный прирост с 2015 года — плюс 8,8% только за последние сутки. Индекс CSI 300, ориентир для акций материковой части, также поднялся более чем на 3% в пятницу. Индекс китайских акций, котирующихся в США, Nasdaq G...

4 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":594,"isAuthenticated":false,"user":null}