DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа
Фото: Freepik

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

08.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Негативные высказывания о DeFi-протоколах были связанны с ограничениями в доступе для некоторых категорий пользователей, что, по мнению некоторых из них, соответствует правилам Уолл-стрит, а не блокчейнов.

Отказ DeFi-протоколов пользователям в доступе к децентрализованным биржам из-за содержимого кошелька или из-за его местоположения стал основанием для критических высказываний в соцсетях.

Так, предприниматель Брэд Миллс заявил, что децентрализованные финансы перенесли все неправильное с Уолл-стрит на блокчейн. На своей странице он также поделился изображением всплывающего сообщения от децентрализованного приложения 1inch Network (DApp), ограничивающего доступ из-за используемого адреса кошелька.

В ответ на критику Сергей Масленников, директор по коммуникациям 1inch, сказал, что ограничение кошельков является частью их усилий по обеспечению безопасной и совместимой среды сообщества.

«Кошельки пользователей, которые принадлежат или связаны с явно незаконным поведением, таким как санкции, финансирование терроризма, взломанные или украденные средства, торговля людьми и материалы о сексуальном насилии над детьми, не могут взаимодействовать с приложением 1inch DApp», — говорит он.

По словам Масленникова, агрегатор DeFi соответствует всем применимым санкциям и спискам эмбарго. Помимо этого, DEX также придерживается правил борьбы с отмыванием денег (AML) и предотвращения финансирования терроризма.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ЦБ Франции, Швейцарии и Сингапура протестируют DeFi-протоколы

ЦБ Франции, Швейцарии и Сингапура протестируют DeFi-протоколы

Для снижения стоимости трансграничных платежей центральные банки Франции, Швейцарии и Сингапура планируют автоматизировать валютные рынки. Для этого они будут использовать децентрализованные протоколы. Проект Mariana, координируемый Центром инноваций Банка международных расчетов (BIS), изучает, могут ли DeFi-протоколы заменить традиционные, более трудоемкие процессы сопоставления покупателей и продавцов разных фиатных валют. «DeFi и его приложения могут стать системно важными частями финансо...

2 ноября 2022 г.

NEAR совершенствует стандарты самоуправления

NEAR совершенствует стандарты самоуправления

12 сентября учредители платформы NEAR для создания децентрализованных финансовых приложений (DeFi) объявили о новой инициативе Digital Collective (NDC), направленной на дальнейшую децентрализацию процесса принятия решений в экосистеме NEAR и перенос его на блокчейн.

12 сентября 2022 г.

Хакеры воспользовались уязвимостью Nereus Finance

Хакеры воспользовались уязвимостью Nereus Finance

Лендинговый протокол стал жертвой взлома, результатом которого стало хищение средств на сумму $371 000. Чтобы осуществить задуманное, злоумышленник получил мгновенный кредит в размере $51 млн. Одной из первых обнаружила кражу блокчейн-фирма по кибербезопасности CertiK. Согласно ее отчету, злоумышленники воспользовались уязвимостью Nereus Finance, DeFi-платформы для стейкинга на Avalanche, запустив эксплойт с использованием флэш-кредита на сумму $51 млн. Мошенник вернул кредит, но в результате...

8 сентября 2022 г.

У Curve Finance скоро появится собственный стейблкоин

У Curve Finance скоро появится собственный стейблкоин

DeFi-платформа по обмену стейблкоинов близка к запуску собственных монет, получивших название crvUSD. Впервые о планах по разработке актива, привязанного к доллару, стало известно еще в июне. Согласно первоначальному коду, выпущенному на днях разработчиками, библиотека кода будет выступать в качестве интерфейса к еще не развернутым смарт-контрактам crvUSD, что ознаменует первый шаг к выпуску долгожданных токенов. Сейчас Curve Finance использует смарт-контракты как эффективный способ обмена сте...

7 сентября 2022 г.

CryptoDigest: рынок DeFi восстанавливается

CryptoDigest: рынок DeFi восстанавливается

Объем торгов на NFT-платформе OpenSea обвалился на 99%, и сейчас он находится на годовом минимуме. Интерес интернет-пользователей к этой экосистеме сильно снизился в 2022 году. Далее в криптодайджесте рассмотрим обстановку на рынке децентрализованного финансирования DeFi. Токены смогли отыграть потери после того, как базовый актив сети Ethereum — эфир — смог вернуться к значениям выше $1 500. Третьей темой станет запуск криптофонда от Galaxy Digital и Genesis Trading. Соответствующую заявку э...

31 августа 2022 г.

{"type":"article","id":4576,"isAuthenticated":false,"user":null}