В Таиланде ожидают туристического ажиотажа
Фото: Unsplash

В Таиланде ожидают туристического ажиотажа

30.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Таиланд рассчитывает получить около 400 млрд батов ($11 млрд) за счет увеличения числа туристов во втором полугодии. Они возвращаются в страну Юго-Восточной Азии после ослабления ограничений из-за COVID-19, пишет Bloomberg.

Ожидается, что в период с июля по декабрь около 7,5 млн путешественников посетят такие популярные туристические точки, как Бангкок, Пхукет и Самуи. Это на 1 840% больше, чем годом ранее, по словам Рачады Дхнадирек, заместителя пресс-секретаря правительства Таиланда. По ее словам, в итоге число прибывающих за год вырастет до 10 млн человек.

Таиланд, как и большинство стран, зависящих от туризма, извлекает выгоду из восстановления спроса на поездки. Возвращение отдыхающих также способствовало регистрации новых предприятий. Почти 550 новых турфирм запросили разрешение на работу за первые семь месяцев 2022-го. Это на 169% больше, чем годом ранее.

«Правительственные стимулы и меры еще больше ускорят восстановление туристической отрасли страны», — говорится в заявлении Дхнадирек. 

Тем не менее продолжающаяся вспышка COVID-19, напряженность в отношениях между Украиной и Россией и инфляция рассматриваются как основные препятствия для восстановления туризма, добавила она.

До пандемии индустрия путешествий обеспечивала около 12% ВВП Таиланда и 20% рабочих мест в целом. По данным Центрального банка, в 2019 году страну посетили почти 40 млн иностранных туристов, что принесло более $60 млрд дохода.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4033,"isAuthenticated":false,"user":null}