В Telegram разрешили регистрацию без сим-карты
Фото: Freepik

В Telegram разрешили регистрацию без сим-карты

08.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Популярное приложение выпустило новое обновление, которое дает возможность создавать учетные записи без сим-карты, но с использованием анонимных блокчейн-номеров.

В Telegram уже есть функция, которая скрывает личные телефонные номера от не добавленных в личные контакты пользователей. В обновленной версии 9,2, запущенной 6 декабря, скрывать личные данные можно будет уже ото всех.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо будет приобрести анонимные номера на основе блокчейна у Fragment, децентрализованной платформы, основанной создателем Telegram Павлом Дуровым.

Fragment продает анонимные номера, которые совместимы только с Telegram. Покупки осуществляются на платформе с помощью аффилированного токена Telegram — The Open Network (TON). Для жителей США эта функция пока не доступна.

Стоимость анонимного блокчейн-номера составляет 9 TON, что около $16. Номерами также можно торговать на аукционе. За самые популярные можно выручить большие суммы. Так, номер +888 8 888 сейчас торгуется по цене 33 075 TON ($60 527).

В планах Дурова — внедрить в Telegram некастодиальные кошельки и децентрализованные биржи.

«Решение очевидно: проекты, основанные на блокчейне, должны вернуться к своим истокам — децентрализации. Пользователи криптовалюты должны перейти на надежные транзакции и автономные кошельки, которые не зависят от посредников», — заявляет Павел Дуров.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4809,"isAuthenticated":false,"user":null}