В Великобритании для криптовалют ввели новую налоговую категорию
Фото: Freepik

В Великобритании для криптовалют ввели новую налоговую категорию

17.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Казначейство Его Величества вводит в налоговых декларациях отдельную категорию для криптоактивов. Новая строка должна появиться в налоговых формах в 2024-2025 гг.

Информация об изменениях, касающихся криптовалют, была опубликована в отчете о нацбюджете на весну 2023 года.

В таблице ожидаемых расходов и доходов национального бюджета строка криптоактивов появляется только с 2025-2026 гг. Это означает, что гражданам Великобритании придется впервые декларировать их в предыдущем налоговом году — 2024-2025 гг. В настоящее время Казначейство не предоставляет никаких конкретных цифр ожидаемых доходов бюджета от новой налоговой категории.

Изменения, принятые Казначейством, были одобрены Chartered Institute of Taxation (CIOT), ведущим профессиональным органом, который анализирует национальную налоговую политику.

«Необходимость декларировать транзакции с криптоактивами в налоговой декларации поможет повысить осведомленность об обязательствах людей в этой области», — заявил Гэри Эшфорд, заместитель президента CIOT.

По словам Эшфорда, именно «криптоинвесторы с законным доходом» не обладают достаточным пониманием налоговой отчетности. Но после принятия новых поправок эта ситуация может измениться.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5552,"isAuthenticated":false,"user":null}