В Южной Корее NFT признаны спекулятивными активами

В Южной Корее NFT признаны спекулятивными активами

17.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Южнокорейский суд принял решение о продлении запрета на play-to-earn игры после того, как признал NFT спекулятивными активами.

Решение было принято несмотря на то, что SkyPeople, южнокорейский разработчик NFT-игры Five Stars, утверждал в апелляции, что игровые предметы и персонажи, представленные в виде NFT, являются не наградами, а документами, подтверждающими право собственности.

Однако административный суд Сеула отклонил апелляцию SkyPeople на решение Комитета по управлению игровыми рейтингами. Ведомство заявило, что NFT не могут рассматриваться как игровые предметы, если они продаются на биржах.

Five Stars позволяет игрокам превращать персонажей и предметы в торгуемые NFT на блокчейне Klaytn. Ее коллекция сейчас насчитывает 2 249 владельцев на платформе OpenSea.

Для выпуска в Южной Корее все видеоигры должны получить возрастной рейтинг от комитета по рейтингу игр.

Игры, в которых используются криптовалюты или NFT, были запрещены в Южной Корее на основании местного закона, не разрешающего компаниям поощрять спекулятивное поведение игроков через денежные вознаграждения.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль обещал отменить запрет P2E в ходе своей предвыборной кампании в прошлом году. Южнокорейские производители P2E-игр выпустили игры на основе блокчейна за рубежом, надеясь, что местный запрет будет отменен. Однако этого не произошло.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5114,"isAuthenticated":false,"user":null}