Вам некуда вложить $10 млн? Тогда мы идем к вам

Вам некуда вложить $10 млн? Тогда мы идем к вам

06.05.2022

Время прочтения - 3 мин.

Инвестируя в NFT, инвесторы, как правило, делают ставку на единичность и уникальность продукта. Однако законы экономики никто не отменял, и спрос остается ключевым фактором, определяющим стоимость товара.

C момента покупки 8 NFT-наборов Loot в сентябре 2021 года прошло не так уж и много времени. Но стоимость инвестиции криптовалютного фонда Multicoin Capital — на тот момент это было $10 млн — уже упала на 95%.

NFT-проект Loot основателя Vine Дома Хоффманна очень хорошо выстрелил прошлым летом, на пике популярности собрав порядка $230 млн. Но сейчас его коллекция из 8 000 лутов, каждый из которых содержит 8 различных игровых характеристик предметов, стоит значительно меньше.

Данные торговой площадки NFT OpenSea показывают, что минимальная цена Loot, которая на 5 сентября прошлого года составляла около 9 ETH ($35 000 на тот момент), теперь упала до 1,1 ETH, ($3 100 по текущим ценам). Проект также выпал из рейтинга 50 лучших NFTs на OpenSea.

Секрет хайпа Loot заключается в том, что в отличие от других NFT проектов, Дом Хоффманн предложил пользователям не просто уникальные изображения, а ключ к созданию новой игры. Каждый из 8 000 лутов содержал 8 характеристик с большей или меньшей степенью уникальности. Наиболее уникальные из них авторы проекта оставили себе. Подразумевалось, что в дальнейшем луты можно интегрировать в другие интернет-проекты.

Купленные Multicoin Capital 8 лутов из набора Хоффманна по цене более чем $1 млн за единицу, видимо, были не самыми простыми и обладали уникальными характеристиками. Кайл Самани, учредитель Multicoin, тогда утверждал, что та покупка была для его фонда первой, и главным мотивом для инвестиции стало то, что Loot была «первой инвестируемой криптовалютной игрой».

Тем не менее спустя несколько месяцев пользовательская активность вокруг коллекции резко упала, как и цена на луты.

Как сообщает The Block, Multicoin по-прежнему держит свои Loot NFT, несмотря на 95%-ое снижение стоимости его инвестиций в эту коллекцию.

Впрочем, Кайл Самани теперь считает, что прямая покупка NFT недостаточно выгодна для инвестиций в больших масштабах. Он сообщил, что маловероятно, что фирма будет иметь даже 1% позицию в NFT. Вместо этого, по его словам, Multicoin Capital сосредоточится на уровнях инфраструктуры, поддерживающих NFT.

 

Источники: The Block, Multicoin Capital, Loot NFT

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3291,"isAuthenticated":false,"user":null}