Бывший одессит подписал контракт с Ferrari

Бывший одессит подписал контракт с Ferrari

27.12.2021

Время прочтения - 3 мин.

Зарегистрированная в швейцарском Цуге блокчейн-компания Velas Алекса Александрова будет создавать цифровые продукты для фанатов Scuderia Ferrari в «Формуле-1». И не только.

Сегодня, 27 декабря, один из ведущих производителей спортивных автомобилей, компания Ferrari, объявила о подписании многолетнего соглашения со швейцарской технологической фирмой Velas Network.

Velas будет создавать цифровой контент для поклонников всемирно известного автобренда. Кроме того, начиная со следующего спортивного сезона швейцарская компания становится партнером «конюшни» Ferrari в Formula-1, титульным спонсором Ferrari Esports Series, монобрендовой онлайн-серии Prancing Horse, а также киберспортивной команды, которая под знаменем автобренда будет соревноваться в F1 Esports Series, а также в чемпионате мира FIA Formula -1.

Velas основана в 2019 году уроженцем Одессы — криптобизнесменом Алексом Александровым. Компания позиционирует себя как создателя одной из самых быстрых и энергоэффективных блокчейн-сетей — Velas DPoS (Delegated Proof of Stake). Как видно из названия, она еще и углеродно-нейтральная.

До этого Александров реализовал в Канаде платформу по обмену криптовалютами с 3 млн пользователей — Coinpayments, обрабатывавшую $2 млн в месяц. На платформе обращалось 2 095 криптовалют, а ее предложениями воспользовались более 70 тыс. продавцов в более чем 200 странах мира. Бизнесмен также занимается созданием децентрализованной социальной сети нового поколения BitOrbit.  

«Мы счастливы отправиться в это невероятное приключение. Это очень интересный момент. Впереди светлое будущее уникального партнерства между Velas и Ferrari, а также спорта в целом», — заявил основатель Velas Алекс Александров.

 

 

«Мы рады начать сотрудничество с Velas Network AG, которая делает инновации и производительность отличительными чертами технологически продвинутых продуктов и услуг. Все эти ценности объединяют нас и побудили выбрать Velas в качестве одного из премиальных партнеров», — сообщил гендиректор Scuderia Ferrari Маттиа Бинотто.

Предполагается, что уже со следующего сезона партнеры представят болельщикам ряд криптографических активов с идентификационным кодом и брендом Ferrari. Компания выходца из Украины станет самым молодым титульным спонсором итальянского автобренда, наряду с такими известными корпорациями, как Marlboro, Shell, Puma, Lenovo, AMD, Kaspersky и др.

Источники: Reuters, Velas.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2388,"isAuthenticated":false,"user":null}