Virgin Galactic предлагает испытать невесомость за $450 000

Virgin Galactic предлагает испытать невесомость за $450 000

15.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Почти на 17% подскочили акции космической компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона после того, как она возобновила продажи билетов на суборбитальные туристические рейсы.

Бронирование будет стоить в общей сложности $450 000 за 90-минутный космический полет, который включает в себя «несколько минут невесомости вне кресла».

«Клиенты могут внести первоначальный депозит в размере $150 000, начиная со среды, 16 февраля», — говорится в заявлении Virgin Galactic.

Объявление сняло тревоги инвесторов о перспективах проекта космического туризма Ричарда Брэнсона. После того, как в июле основатель Virgin Galactic совершил первый коммерческий полет, компания вступила в конфликт с регулирующими органами США.  

Это вынудило ее приостановить полеты, а затем она сообщила, что ставит на ремонт свой космический самолет и космоплан. Однако теперь Virgin Galactic заявляет, что у нее все в порядке.

«Мы планируем привлечь первую тысячу клиентов к началу коммерческого обслуживания в конце этого года. И это обеспечит нам невероятно прочную основу, поскольку мы начинаем регулярные операции и расширяем наш парк», — заявил генеральный директор Майкл Колглазиер.

После этого заявления акции Virgin Galactic Holdings Inc подпрыгнули почти на 17% — до $9,5 за акцию.

Источник: Bloomberg

 

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2755,"isAuthenticated":false,"user":null}