Власти Сальвадора принимают важные крипторешения
Фото: Salvador Melendez/Associated Press

Власти Сальвадора принимают важные крипторешения

12.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

В Сальвадоре объявили о выпуске облигаций на основе биткоина. По мнению властей, это станет еще одним шагом на пути к созданию правовой структуры для всех криптовалют, а также поможет сократить госдолг и создать Bitcoin City.

Сальвадор стал первой страной, которая в сентябре 2021 года сделала биткоин законным платежным средством, обязав все предприятия принимать криптовалюту. Сальвадорцам также были предоставлены выпущенные правительством цифровые кошельки, на счетах которых лежали биткоины на сумму $30.

Таким образом президент Сальвадора Найиб Букеле решил привлечь как можно больше граждан страны в официальную экономику. На данный момент почти треть жителей Сальвадора не имеет даже банковских счетов.

Выпуск облигаций на основе биткоина привлечет в страну дополнительные средства, 50% которых будут инвестироваться в криптовалюты, а оставшиеся 50% вложат в развитие и расширения сектора цифровых активов.

Покупатели облигаций, срок погашения которых 10 лет, будут иметь возможность получить гражданство Сальвадора.

Власти страны также заявили, что принятие закона о цифровых ценных бумагах обеспечит «защиту потребителей от криптомошенников» и подтверждают намерение страны сотрудничать со всеми, кто решит «создавать будущее в биткоинах».

Источник: Bitcoinist

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5087,"isAuthenticated":false,"user":null}