Volkswagen будет делать аккумуляторы

Volkswagen будет делать аккумуляторы

13.12.2021

Время прочтения - 1 мин.

Volkswagen создал новую компанию для производства собственных аккумуляторов в немецком городе Зальцгиттер. На этот бизнес автопроизводитель потратит $2,3 млрд.

 


Новое подразделение займется переработкой сырья, разработкой аккумуляторов и управлением шестью европейскими заводами, которые Volkswagen планирует построить. Созданная компания также будет разрабатывать новые бизнес-модели для повторного использования отработанных автомобильных аккумуляторов и их дальнейшей переработки.


Завод в Зальцгиттере начнет свое производство в 2025 году. На начальном этапе он будет иметь годовую мощность 20 гигаватт-часов. В планах увеличение до 40 гигаватт. Автопроизводитель планирует нанять около 2 500 рабочих. В течение следующих пяти лет Volkswagen, который ранее заявлял, что открыт для листинга своего аккумуляторного бизнеса, планирует инвестировать около 52 млрд евро в разработку и производство новых электромобилей. На фоне таких новостей акции автопроизводителя продолжают расти.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Volkswagen планирует инвестиции в Китай

Volkswagen планирует инвестиции в Китай

Volkswagen планирует инвестировать почти €1 млрд в совместное предприятие в Китае по производству программного обеспечения. Информация о планах Volkswagen появилась только сейчас. Так как автопроизводитель ждал результатов выборов, которые состоялись в воскресенье в земле Нижняя Саксония, втором по величине акционере Volkswagen. Сейчас компания проводит исследования и разработки в области автомобильных технологий в стране, которая считается более развитым рынком цифровых инноваций, чем Европа...

6 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2283,"isAuthenticated":false,"user":null}