CryptoDigest: Crypto.com заходит в Южную Корею

CryptoDigest: Crypto.com заходит в Южную Корею

08.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Популярная платформа Crypto.com рассчитывает закрепиться на южнокорейском рынке. Для этого она приобрела местную биткоин-биржу OK-BIT и платежную компанию PnLink Co.

Тем временем Voyager планирует возобновить вывод средств с 11 августа. Лендинговая компания отмечает, что в течение 24 часов каждый клиент имеет право вывести со своих счетов не более $100 000 наличными.

Завершим криптодайджест темой майнинга и результатов майнинговых компаний. Core Scientific объявила, что в июле она смогла добыть 1 221 биткоин. Увеличение производительности составило 10%, несмотря на отключение части оборудования в Техасе

Новый рынок для Crypto.com

Компания Crypto.com в этом сезоне закрепляется на нескольких стратегически важных рынках. На этой неделе стало известно, что она заходит в Южную Корею путем приобретения биржи OK-BIT и платежного сервиса PnLink.

За счет приобретения местных операторов цифровых валют платформа обеспечивает соблюдение местного законодательства об электронных финансовых транзакциях. Кроме этого, власти Южной Кореи выдадут Crypto.com лицензию, с помощью которой торговая площадка будет легально работать в стране и обслуживать криптовалютных инвесторов. Гендиректор Crypto,com Крис Маршалек считает, что его команда сможет значительно расширить свой бизнес за счет южнокорейского рынка.

 

 

 «Мы сотрудничаем с регулирующими органами, чтобы вводить наши продукты и предлагать услуги на рынке, особенно в Южной Корее, где наблюдается высокий интерес к криптовалютам», — подчеркнул Маршалек.

Компания Crypto.com ранее получила лицензии от регуляторов Италии, Греции и ОАЭ. Она входит в список крупнейших криптовалютных платформ по объемам торгов.

Voyager возобновит выдачу средств

Клиенты компании Voyager смогут выводить свои средства, но не более $100 000 в сутки. Такая возможность у них появится с 11 августа, подчеркнули в пресс-службе лендинговой платформы.

Речь идет о фиатных счетах, пояснили в компании. На минувшей неделе судья разрешил Voyager вернуть клиентам $270 млн, которые размещены в Metropolitan Commercial Bank в Нью-Йорке. Руководство обещает максимально ускорить процедуру рассмотрения заявок на вывод средств. Однако в компании подчеркнули, что на проверку всех счетов может потребоваться время, чтобы минимизировать риски мошенничества.

 

 

Скорее всего, обработка заявок будет проходить в ручном режиме. Платформа Voyager оказалась среди тех, кто пострадал в результате крушения хедж-фонда Three Arrows Capital. 5 июля эта компания подала заявление о банкротстве в суд Южного округа Нью-Йорка. В документе говорилось, что компания проведет реорганизацию и сможет предоставить клиентам полный доступ к их учетным записям.

Жара не сдержала майнеров

Майнинг-компания Core Scientific отчиталась об увеличении производительности по итогам июля на 10,4%. В пресс-службе сообщили, что в прошлом месяце, несмотря на отключение части оборудования в Техасе, майнер смог добыть 1 221 BTC.

В июне компания добыла всего 1 106 BTC. Она также напомнила, что в июле ― из-за аномальной жары в Техасе ― по просьбе местных властей была вынуждена приостановить работу некоторых своих ферм.

Core Scientific отключала оборудование в этом штате несколько раз в июле по просьбе Совета по надежности энергоснабжения штата (ERCOT). Иногда суммарная мощность оборудования компании снижалась на 8 157 МВт.

 

 

По словам гендиректора Core Scientific Майка Левита, к концу 2022 года его компания планирует значительно нарастить мощности. Хешрейт Core Scientific должен к декабрю достичь 30 экзахеш в секунду. Компания оказалась среди тех майнеров, которые агрессивно продавали криптовалюту в июне и июле.

Например, в июне Core Scientific продала более 7 000 BTC и заработала $167 млн, а в прошлом месяце она реализовала еще 1 975 биткоинов за $44 млн.

 

Источники: Core Scientific, CoinTelegraph, CoinDesk, Voyager

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3899,"isAuthenticated":false,"user":null}