CryptoDigest: ходлеры копят ETH, а Visa поможет клиентам с NFT

CryptoDigest: ходлеры копят ETH, а Visa поможет клиентам с NFT

30.03.2022

Время прочтения - 4 мин.

Крупнейший альткоин — эфир (ETH) — на этой неделе смог продемонстрировать хорошую результативность наряду с биткоином. Этот актив прибавляет в стоимости, так как его предложение на рынке сокращается. Ходлеры отправляют криптовалюту на автономное хранение, что стимулирует рост ее стоимости.

Компания Visa тем временем решила помочь своим клиентам покорить NFT-индустрию. Финансовый гигант окажет малому бизнесу поддержку в сфере продвижения своих продуктов в виртуальном пространстве. Партнеры Visa смогут выпустить цифровые коллекции в таких сферах, как кино, музыка и мода.

Рынок NFT растет стремительными темпами. Крупнейшая платформа для сделок с невзаимозаменяемыми токенами — OpenSea — решила расширить список пользователей за счет интеграции адресов, развернутых на блокчейне Solana.

Эфириум-ходлеры снова в тренде

Эфир торгуется на уровне $3 400. За неделю капитализация этой цифровой валюты возросла более чем на 15%, достигнув $409,278 млрд.

По данным IntoTheBlock, тренд на долгосрочное накопление ETH усиливается. Ходлеры стали массово отказываться от продажи криптовалюты после того, как она прорвалась выше $2 500. Инвесторы предпочитают выводить эфир с бирж и отправлять его на холодное хранение.

 

 

Ходлеры активизируются в тот момент, когда на рынке доминируют медвежьи настроения, и большинство трейдеров предпочитает сбрасывать криптовалюту. Долгосрочные инвесторы скупают падение, говорится в обзоре исследователей. Именно такую тенденцию мы и наблюдаем на протяжении последних трех месяцев.

В январе – марте стоимость ETH преимущественно падала, за это время покупатели приобрели более 4 млн ETH на общую стоимость около $12 млрд. Ходлерами исследователи считают тех инвесторов, которые отказываются продавать свою криптовалюту более одного года. Примерно 59% эфира удерживают кошельки, не перемещавшие свои монеты в течение последних 12 месяцев. Криптовалюта хранится как на автономных кошельках, так и в депозитном контракте ETH 2.0.

 

 

По данным ViewBase, только за последние 24 часа биржи покинули 73 198 монет на сумму до $249,272 млн. Баланс эфира на централизованных биржах по состоянию на 30 марта сократился до 10,8% от общего предложения альткоина.

Visa открывает NFT-рынок для бизнеса

Компания Visa не только интересуется блокчейн-технологиями, но и запускает различные цифровые сервисы для повышения производительности бизнеса.

В рамках программы Creator компания готова помочь креативным предпринимателям развернуть собственные NFT-коллекции. Каждый создатель продукта из киноиндустрии, моды и музыки сможет выпускать невзаимозаменяемые токены.

 

 

Экосистемы NFT могут выступать площадками для продвижения своего продукта и расширения списка потенциальных контрагентов. В блоге Visa говорится, что участниками программы Creator смогут стать музыканты, модельеры, художники и кинематографисты. Все эти категории предпринимателей получат технические возможности для создания токенизированных коллекций.

 

 

«NFT может стать мощным ускорителем для креативной экономики. Мы изучали экосистему NFT и ее потенциальное влияние на будущее розничной торговли и социальных сетей. Через программу Visa Creator мы хотим помочь этой новой породе малого бизнеса подключиться к цифровой коммерции», — подчеркнул Кай Шеффилд, возглавляющий криптоподразделение Visa.

OpenSea переходит на блокчейн Solana?

OpenSea возглавляет рейтинг NFT-платформ по объемам торгов невзаимозаменяемыми токенами. В январе сумма сделок ними на этой площадке превысила $5 млрд.

Помимо эфириума OpenSea использует также и мощности сети Polygon. На этой неделе стало известно о планах разработчиков платформы активировать поддержку адресов, развернутых на блокчейне Solana.

 

 

Пользователи этой сети получили возможность запускать NFT и размещать их на OpenSea. В Twitter разработчики платформы объявили об активации поддержки блокчейна уже в апреле.

Точная дата пока не называлась. Solana — это второй по величине блокчейн для NFT после эфириума. Минувшей осенью на этой сети были развернуты токенизированные коллекции Solana Monkey Business, Degenerate Ape Academy и Aurory. Solana.

В отличие от эфириума, этот блокчейн предлагает более дешевые и быстрые транзакции.

 

Источники: DeCrypt, CryptoPotato, Visa, NewsBTC, CoinMarketCap, IntoTheBlock, ViewBase, Twitter

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

OpenSea защищает роялти

OpenSea защищает роялти

NFT-маркетплейс OpenSea вводит сетевой инструмент, который позволит создателям новых коллекций токенов получать роялти. Как отмечает гендиректор OpenSea Девин Финцер, сейчас на торговой площадке роялти являются необязательными, из-за чего «уровень добровольный выплаты вознаграждения создателям составляет менее 20%». Напомним, что OpenSea является крупнейшим NFT-маркетплейсом, на который приходится 66% рынка продаж невзаимозаменяемых токенов. Представители OpenSea заявили, что платформа запуст...

7 ноября 2022 г.

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Количество NFT-трейдеров превысило 1 млн

Несмотря на значительное снижение объема торгов NFT, которое наблюдалось в октябре, количество NFT-трейдеров выросло за месяц на 18%. Такие показатели говорят о том, что рынок NFT по-прежнему пользуется высоким спросом. Согласно отчету DappRadar, количество уникальных NFT-трейдеров в октябре увеличилось на 18% и достигло 1,11 млн. В сентябре их насчитывалось только 950 000. В тоже время объемы торгов NFT упали на 30%, до $662 млн в октябре, что является самым низким показателем, зарегистрирова...

4 ноября 2022 г.

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum, протоколе 2-го уровня Ethereum, с момента августовского обновления до Nitro активность выросла на 550%. В отчете криптокомпании Delphi Digital указано, что с 17 по 24 октября общее количество транзакций Arbitrum увеличилось на 550% по сравнению с показателями августа. Аналитики Delphi отметили, что количество еженедельных активных пользователей Arbitrum выросло на 125% с 10 октября и достигло нового максимума в 282 000 человек за неделю. Ранее отмечалось, что на Arbitrum приходится...

3 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3046,"isAuthenticated":false,"user":null}