CryptoDigest: ходлеры устанавливают новый рекорд

CryptoDigest: ходлеры устанавливают новый рекорд

17.05.2022

Время прочтения - 4 мин.

В условиях снижения капитализации криптовалютного рынка биржи начинают пересматривать стратегию и сворачивать планы по найму новых сотрудников. Одной из таких компаний стала Coinbase, которая публично анонсировала замедление темпов приема на работу специалистов.

Тем временем биткоин-ходлеры не медлят, а продолжают скупать криптовалюту, воспользовавшись достижением локального дна. По оценкам Glassnode, количество адресов с балансом более одного биткоина установило новый рекорд.

Третьей темой криптодайджеста станет запуск подразделения в банке Nomura, которое предоставит институциональным инвесторам доступ к цифровым активам.

Биржи готовятся к оптимизации бизнеса?

Одна из крупнейших криптобирж — Coinbase — объявила о планах по корректировке стратегии развития бизнеса в условиях стагнации рынка. Из-за снижения доходов компания решила замедлить темпы найма новых сотрудников. Будут пересмотрены планы по количеству людей, которых Coinbase планировала взять на работу.

По словам топ-менеджера Coinbase Эмили Чой, биржа решила сконцентрироваться на реализации ранее запущенных проектов. На выполнение этих задач компания и направит свои резервы.

 

 

Чой также отметила, что рынок вступает в затяжную фазу стагнации, а это означает, что прибыль в лучшем случае не изменится, а в худшем — станет снижаться.

В феврале Coinbase, напротив, заявляла о планах дополнительно нанять до 2 000 сотрудников. Компания хотела расширить состав подразделений, специализирующихся на разработке продуктов и их маркетинговом продвижении.

Недавно Coinbase отчиталась об убытке в размере $430 млн по итогам первого квартала 2022 года. Компания в отчетном периоде заработала $1,17 млрд. Напомним, весной прошлого года Coinbase первой из криптосферы вышла на американский фондовый рынок, разместившись на бирже NASDAQ.

Ходлеры наращивают позиции

По данным Glassnode, количество кошельков, удерживающих не менее 1 BTC, достигло нового максимума. Сейчас таким объемом криптовалюты владеют 841 224 адреса.

Исследователи обратили внимание на активизацию инвесторов в тот момент, когда ведущая цифровая валюта обрушилась до $27 600. Пока торги продолжались ниже $30 000, ходлеры агрессивно копили монеты. Курс BTC во вторник, 17 мая, укрепился до $30 467.

 

 

По данным IntoTheBlock, 51% адресов в сети пока остаются прибыльными. Этот показатель вырос в результате недавнего отскока монеты выше $30 000. 46% держателей криптовалюты несут потери и остаются убыточными.

60% адресов в сети удерживают биткоины более одного года, таких инвесторов и называют ходлерами. Доля спекулянтов, оперативно покупающих и продающих BTC, сократилась до 7%, это говорит о том, что подавляющее большинство инвесторов предпочитает копить, а не продавать биткоины в текущих условиях.

Японский банк покоряет криптосферу?

Один из крупнейших инвестиционных банков Японии — Nomura — решил предоставить своим клиентам доступ к цифровым валютам. Для этого финансовый гигант запустил подразделение, которое будет специализироваться на работе с инновационными инструментами.

Как уточняет издание Financial Times, к концу текущего года банк наберет в свое криптоподразделение до ста человек. Большинство из них — это люди «с улицы», то есть ранее не работавшие с Nomura.



 

Только 15 менеджеров банка будут переведены для работы в новый филиал. Его возглавит Джез Мозихин. Решение о запуске криптоподразделения было принято в связи с резким увеличением количества клиентов кредитного учреждения, желающих протестировать цифровые активы. Причем особый интерес к виртуальным валютам демонстрируют институциональные инвесторы.

Банк ожидает, что криптосфера со временем эволюционирует и станет лучше контролироваться регуляторными органами, что сделает ее более привлекательной для корпоративных клиентов.

 

Источники: Financial Times, IntoTheBlock, CryptoPotato, CoinDesk, Ethereum World News, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3350,"isAuthenticated":false,"user":null}