Хоскинсон предложил Маску создать децентрализованную соцсеть

Хоскинсон предложил Маску создать децентрализованную соцсеть

15.04.2022

Время прочтения - 2 мин.

Глава блокчейн-платформы IOHK Чарльз Хоскинсон написал главе Tesla и SpaceX Илону Маску, что заинтересован в партнерстве с ним в целях развития соцсети Twitter. По словам Хоскинсона, он готов сотрудничать с Маском по созданию децентрализованной платформы на базе соцсети. 

В марте Маск провел опрос среди подписчиков в Twitter на тему того, стоит ли ему заняться разработкой платформы с открытым исходным кодом, которая поддерживала бы принципы демократии и свободу слова. Большинство участников опроса поддержали его идею, а некоторые предложили, чтобы он добавил на платформу поддержку DOGE для отправки «чаевых».

Вероятнее всего, Хоскинсон заинтересован в партнерстве с Маском, поскольку тогда на платформе будет приниматься не только DOGE, но и основанная им Cardano.

Ранее Хоскинсон заявил, что запланированный на лето хардфорк Vasil в сети Cardano значительно увеличит производительность блокчейна.

«Многие знают, что на июнь запланировано обновление под названием Vasil. Хардфорк добавит в Cardano поддержку конвейеризации, которая даст значительное увеличение производительности блокчейна», — отметил он в видеобзоре на YouTube. 

Источники: Twitter, YouTube

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

На фоне опасений по поводу падения спроса в Китае и Европе, миллиардер высказал свое мнение о том, что рецессия в мире, скорее всего, продлится до весны 2024 года. Сообщение об этом появилось в одной из соцсетей в ответ на вопрос подписчика Маска, как долго продлится рецессия. «Это только мое предположение, но, вероятно, до весны 2024 года», — пишет миллиардер на своей страничке.     Падение спроса привело к падению акций Tesla. Источник — Finviz Такой пессимистичный настрой можно об...

21 октября 2022 г.

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Выводы комиссии Министерства юстиции США, рассматривающей возможность доступа платформы коротких видео на американскую территорию, могут поставить крест на соглашении о безопасности TikTok в США.

19 октября 2022 г.

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

В преддверии решения суда, который должен был решить юридические споры между Twitter и Илоном Маском, миллиардер вновь заявил о согласии закрыть нашумевшую сделку и купить компанию за $44 млрд. Предложение Маска поступило в ключевой момент в преддверии судебного разбирательства, которое должно было урегулировать месяцы юридических споров между миллиардером и Twitter. Напомним, что в июле компания подала в суд на Маска из-за его решения прекратить запланированную покупку на $44 млрд. Маск собра...

5 октября 2022 г.

Судебное разбирательство против Маска и Dogecoin набирает обороты

Судебное разбирательство против Маска и Dogecoin набирает обороты

К иску, первоначально поданному еще в июне этого года, присоединились семь новых участников. От Маска и его компаний требуют компенсацию в $258 млрд. Его обвиняют в создании финансовой пирамиды Dogecoin. Помимо новых истцов-инвесторов в криптовалюту, увеличилось и число ответчиков. К самому Илону Маску, Tesla и SpaceX прибавилась еще одна его компания — фирма по строительству тоннелей Boring Co. Согласно иску, поданному в федеральный суд Манхэттена в июне этого года, миллиардер с использованием...

8 сентября 2022 г.

Маск опроверг покупку «Красных дьяволов»

Маск опроверг покупку «Красных дьяволов»

Твит Илона Маска с упоминанием о покупке легендарного футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», собравший более полумиллиона лайков, ненадолго приподнял акции клуба. Однако Маск разочаровал болельщиков, сообщив, что не покупает спортивные команды.  

17 августа 2022 г.

{"type":"article","id":3150,"isAuthenticated":false,"user":null}