CryptoDigest: Южная Корея станет криптохабом, а Instagram анонсировал NFT

CryptoDigest: Южная Корея станет криптохабом, а Instagram анонсировал NFT

16.03.2022

Время прочтения - 4 мин.

Важным событием на этой неделе стало обещание компании Meta запустить поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT) для популярного приложения Instagram.

По словам главы компании Meta Марка Цукерберга, операции с NFT-коллекциями станут доступны пользователям социальной сети через несколько месяцев.

Тем временем новоизбранный президент Южной Кореи Юн Сук-Ель пообещал сделать из страны центр развития блокчейн-технологий. Он намерен добиться того, чтобы в Южной Корее создавались условия для привлечения инвестиций и комфортной работы блокчейн-стартапов.

Еще одной темой дайджеста станет бизнес майнинг-компании Bit Digital (BTBT). После завершения миграции из Китая она запустила в Северной Америке дополнительное оборудование для добычи биткоинов.

NFT от Instagram — новое окно в мир?

Гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил накануне о планах своей компании запустить сервис по поддержке NFT.

Выступая на конференции SXSW, он отметил, что такая опция будет предложена пользователям популярной социальной сети Instagram. В ближайшие месяцы Meta сделает ее доступной для всех желающих. Пользователи смогут самостоятельно запускать токены и даже целые цифровые коллекции.

«Я пока не могу объявить, что это случится сегодня. Но в течение следующих нескольких месяцев у нас появятся возможности для создания NFT», подчеркнул Цукерберг.

Он также выразил надежду, что NFT-индустрия положительно отразится на всем бизнесе компании Meta. Еще в январе некоторые IT-издания сообщали о планах команды Цукерберга запустить поддержку NFT не только в Instagram, но и в Facebook.

 

 

Глава Instagram Адам Моссери заявил журналистам, что его компания изучает сценарии активации функции для NFT с декабря прошлого года.

Южная Корея станет криптохабом?

На президентских выборах в Южной Корее победил Юн Сук-Ель. Политик известен как сторонник криптовалютной индустрии и блокчейн-технологий.

Официально он вступит в должность в мае, но еще в ходе предвыборной кампании пообещал сделать из страны криптохаб. Одним из его первых решений станет легализация ICO — первичного размещения токенов, используемого стартапами для привлечения инвестиций.

 

 

Кроме этого, новоизбранный президент обещает освободить от уплаты налогов трейдеров, которые получают от криптовалютных инвестиций прибыль менее $40 000 в год. В настоящее время в Южной Корее такой налог инвесторы должны платить с дохода более $2 000 в год.

Лоббистская группа Korea Blockchain Association поддерживает все инициативы президента.

«Мы определенно приветствуем его позицию, поскольку он уверен в развитии отрасли. Поскольку ICO сейчас запрещены, у нас нет выбора, кроме как выпускать монеты в Сингапуре и других странах. Предприятия и стартапы смогут легко собирать деньги у инвесторов, если запрет будет снят», подчеркнул генсекретарь ассоциации Юн Сон Хан.

Северная Америка для майнеров

США стали центром развития майнинг-индустрии после того, как власти Китая изгнали практически все компании, занимающиеся криптодобычей.

Хешрейт биткоина растет на протяжении последних нескольких дней. 16 марта вычислительные мощности в сети возросли до 201,3 экзахеш в секунду (EH/s).

 

 

На долю США приходится наибольший объем биткоин-мощностей. Компания Bit Digital после завершения миграции из Китая решила увеличить добычу BTC в Северной Америке.

В пресс-службе сообщили, что почти на 40% было увеличено количество оборудования. Таким образом, у Bit Digital насчитывается на данный момент 10 462 биткоин-майнера и 712 эфириум-майнеров.

Все фермы с середины ноября располагаются в США. В четвертом квартале прошлого года компания добыла 240,57 биткоинов.

По сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года добыча сильно снизилась, тогда Bit Digital получила 695,96 BTC. Падение мощностей стало прямым результатом остановки работы под давлением китайских властей.

Источники: CoinDesk, Bit Digital, CryptoPotato, Blockchain.com

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2954,"isAuthenticated":false,"user":null}