США пересмотрели запрет на новые нефтяные скважины

США пересмотрели запрет на новые нефтяные скважины

07.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Несмотря на обещание президента США Джо Байдена заблокировать бурение новых нефтяных скважин на федеральной территории, Shell собирается как минимум поддерживать текущий уровень добычи нефти в Мексиканском заливе.

В июле Shell и ее норвежский партнер Equinor отбуксируют на место добычи уже 13-ю по счету нефтяную платформу — Vito, которая планирует начать добычу нефти и газа из 8 скважин на глубине более 800 метров в 150 милях к юго-востоку от Нового Орлеана.

По данным энергетической консалтинговой компании Wood Mackenzie, ввод в эксплуатацию Vito обойдется британской компании в $3 млрд, и в ближайшие годы Shell потратит еще миллиарды только для того, чтобы не снижать уровень добычи в регионе.

«Компания уверена в долгосрочном будущем стабильной прибыли в Мексиканском заливе, несмотря на неоднозначные сигналы от администрации Байдена», – заявил глобальный руководитель Shell по глубоководным операциям Пол Гудфеллоу.

Ранее Джо Байден выступил с обещанием заблокировать новое бурение нефтяных скважин на федеральной территории, в том числе в Мексиканском заливе. Однако после того, как в мае цены на автомобильное топливо в США обновили исторический максимум, взгляды президентской администрации на расширение нефтедобычи перестали быть столь радикальными.    

В конце прошлой недели власти изложили новый план сокращения добычи, целью которого станет 5-летний запрет на бурение новых нефтяных скважин в Атлантическом и Тихом океанах, а также ограниченное расширение добычи в Мексиканском заливе и на южном побережье Аляски.

Shell и ее основной конкурент в Мексиканском заливе — British Petroleum — приветствовали новые планы Байдена, а Пол Гудфеллоу выразил надежду, что Администрация продолжит продажу арендных участков в заливе.

Источник: The Wall Street Journal

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Нефть подешевела после решения ФРС

Нефть подешевела после решения ФРС

После объявления ФРС США о повышении ключевой ставки на 75 б. п. стоимость нефти начала падать. На фоне решения Федрезерва США доллар укрепился, а значит цены на сырьевые товары стали менее привлекательными. Фьючерсы West Texas Intermediate упали ниже $89 за баррель после роста на 4% за предыдущие две сессии. Нефть марки Brent опустилась ниже $95 за баррель.   Нефть падает, поскольку повышение ставок затмевает ужесточение рынка топлива. Источник — Bloomberg   Медвежьи настроения, вызванн...

3 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

Прибыль Saudi Aramco выросла за год на 40%

Прибыль Saudi Aramco выросла за год на 40%

Крупнейшая нефтяная компания в мире сообщила о росте годовой прибыли за счет высоких цен на нефть. И это несмотря на то, что бизнес Saudi Aramco по переработке топлива и химикатов пострадал от спада мировой экономики. Чистая прибыль саудовской Aramco в третьем квартале 2022 года составила $42,4 млрд. Это меньше рекордной прибыли в $48 млрд, полученной компанией в период с апреля по июнь. Но в годовом исчислении рост составил примерно 40%.   Saudi Aramco показала вторую по величине прибыль н...

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3703,"isAuthenticated":false,"user":null}