Жажда трат взвинтила прибыль Visa
Фото: Rawpixel

Жажда трат взвинтила прибыль Visa

27.07.2022

Время прочтения - 2 мин.

Международная платежная система Visa cообщила о том, что ее квартальная прибыль превзошла оценки аналитиков. Компания объяснила увеличение расходов клиентов по картам тем, что в США наблюдается летний туристический бум и сопутствующий ему рост трат. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Refinitiv.

Так, объемы платежей Visa подскочили на 12% в третьем квартале, на что позитивно повлиял 40%-й рост трансграничных операций. Траты американцев, связанные с поездками, оказались на 16% выше, чем в допандемийном 2019 году. Уставшие за прошедшие два года от COVID -19, жители США активно тратят деньги на путешествия и другие виды досуга, помогая местной экономике оставаться на плаву, несмотря на натиск инфляции.

Кроме того, Visa сообщила о скорректированной чистой прибыли в размере $1,98 на акцию, что значительно превзошло ожидания экспертов с Уолл-Стрит в $1,75.

Крупные банки США, в том числе JPMorgan Chase и Citigroup, в последние недели указывали на устойчивость потребительских расходов перед лицом неопределенных экономических перспектив, что является хорошим знаком для карточных компаний.

«Покупают ли люди шампанское во время бычьего рынка или пиво на фоне рецессии, Visa сможет заработать на этом деньги», — сказал Скотт Либерман, основатель аналитической компании TouchdownMoney.com.

Источники: Reuters, Refinitiv

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

VISA запускает NFT-аукцион в преддверии Чемпионата мира по футболу

VISA запускает NFT-аукцион в преддверии Чемпионата мира по футболу

Гигант финансовых услуг и официальный платежный партнер FIFA на предстоящем Чемпионате мира в Катаре объявил о запуске предварительного аукциона Visa Masters of Movement Non-Fungible Token. NFT-аукцион станет продолжением Фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет в прямом эфире в Дохе. Согласно задумке, фанаты смогут создавать свои собственные движения Masters of the Movement, некоторые из которых будут отчеканены как NFT в память о важном спортивном событии. Все NFT, которые будут продавать...

2 ноября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3826,"isAuthenticated":false,"user":null}