Продажи Ermenegildo Zegna выросли на 27%

Продажи Ermenegildo Zegna выросли на 27%

01.02.2022

Время прочтения - 1 мин.

Итальянская фэшн-группа почти достигла своего допандемического уровня.

Продажи итальянской компании Ermenegildo Zegna NV в 2021 году выросли на 27%, до €1,29 млрд ($1,45 млрд), сообщила во вторник, 1 февраля, группа, недавно прошедшая листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Это всего лишь немного меньше показателя 2019 года, когда Zegna продала одежды на  €1,32 млрд. Рост в минувшем году был обусловлен высокими показателями в США, где выручка увеличилась на 53% по сравнению с годом ранее. В регионе Большого Китая, где сегодня продается больше всего модной одежды, продажи выросли на 34%.

В декабре 2021 года Zegna дебютировала на фондовом рынке в Нью-Йорке, объединившись со SPAC-компанией Investindustrial Acquisition Corp под руководством бывшего исполнительного директора UBS — Серджио Эрмотти. Инвесторы оценили семейную группу Zegna в $3,1 млрд.

Сегодня Zegna заявила, что ожидает дальнейшего увеличения прибыли в 2022 году по сравнению с 10%, достигнутыми в 2021 году.

С момента размещения акции Ermenegildo Zegna NV потеряли 4,66% и сейчас торгуются по $10,24 за акцию.  

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2642,"isAuthenticated":false,"user":null}