Золото и серебро дешевеют, медь — растет: ситуация 10 февраля

Золото и серебро дешевеют, медь — растет: ситуация 10 февраля

10.02.2022

Время прочтения - 1 мин.

Стоимость золота на дневных торгах четверга, 10 февраля, коррекционно снижается после роста в течение трех торговых сессий. На момент написания материала цена апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex падала на 0,24%, до $1 832,05 за тройскую унцию.

Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,07%, до $23,328 за унцию.

Цена на медь в то же время растет на дневных торгах четверга. На момент написания материала мартовский фьючерс на медь на бирже Comex поднимался на 1,35%, до $4,6632 за фунт.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю на момент написания материала упал на 7,74 коп. и составил ₽74,72. Средневзвешенный курс евро снизился на 4,87 коп. — до ₽85,38.

Аналитики ждут, что рост потребительских цен в январе ускорился до 7,3% с 7% в декабре. Такой уровень роста цен может стать рекордным с февраля 1982 года.

 

Источники: Comex, Forex

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Серебро — лучшая инвестиция-2024 или разумное вложение на долгосрок?

Серебро — лучшая инвестиция-2024 или разумное вложение на долгосрок?

Почему Роберт Кийосаки рекомендует инвестировать в серебро? Какие преимущества и недостатки у вложений в данный актив? Как скорректировать свою стратегию в свете надвигающейся глобальной рецессии?

11 октября 2022 г.

Высокая инфляция стимулирует повышение цен на золото

Высокая инфляция стимулирует повышение цен на золото

Стоимость драгоценного металла выросла, поскольку ослабление доллара и повышение цен на энергоносители перевесили ожидаемое увеличение ставки ЕЦБ. Цены на золото стабилизируются после пяти месяцев спада, так как инвесторы вновь обратились к драгметаллу как к защитному активу. Центробанки по всему миру повышают ставки для борьбы с инфляцией. Ожидается, что такую же меру предпримет и ЕЦБ, повысив ставки на 75 базисных пунктов на заседании в четверг. В отличие от западных партнеров, Народный бан...

6 сентября 2022 г.

Медь упала до минимума за 20 месяцев на опасениях рецессии

Медь упала до минимума за 20 месяцев на опасениях рецессии

Медь упала до 20-месячного минимума, так как опасения по поводу глобальной рецессии повлияли на перспективы спроса на металл, который считается экономическим лидером из-за его широкого спектра применения. Об этом сообщает Bloomberg. Товар, используемый во всем, от силовых кабелей до электродвигателей, упал на целых 3%, опустившись ниже $7 000 за тонну. Цены снизились на 35% по сравнению с рекордно высоким уровнем, достигнутым всего четыре месяца назад, когда инвесторы опасались, что вторжение Р...

15 июля 2022 г.

{"type":"article","id":2713,"isAuthenticated":false,"user":null}