Золото и серебро растут после решения ФРС: ситуация 17 марта

Золото и серебро растут после решения ФРС: ситуация 17 марта

17.03.2022

Время прочтения - 1 мин.

На дневных торгах четверга, 17 марта, стоимость золота восстанавливается после вчерашнего падения после публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

На момент подготовки материала цена апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднимается на 1,69%, до $1 942,01 за тройскую унцию.

Майский фьючерс на серебро также дорожает на 3,56%, до $25,567 за унцию.

Курс евро к доллару растет до $1,1035, курс доллара к иене — остается на уровне предыдущего закрытия в 118,72 иены. Курс фунта стерлингов увеличивается к доллару, до $1,3173 за фунт.

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы снижаются в четверг в рамках коррекции после ралли на решении ФРС. На момент подготовки материала фьючерс на Dow Jones опускается на 0,25%, до 33 973 пунктов, на индекс NASDAQ — на 0,41%, до 13 896 пунктов, на индекс S&P 500 — на 0,3%, до 4 345 пунктов.

ФРС повысила базовую ставку по итогам заседания 15-16 марта на 25 базисных пунктов (б. п.), теперь диапазон ставки составляет от 0,25% до 0,5% годовых. Ставка была поднята впервые с 2018 года.

Источники: Comex, Forex

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Нефть подешевела после решения ФРС

Нефть подешевела после решения ФРС

После объявления ФРС США о повышении ключевой ставки на 75 б. п. стоимость нефти начала падать. На фоне решения Федрезерва США доллар укрепился, а значит цены на сырьевые товары стали менее привлекательными. Фьючерсы West Texas Intermediate упали ниже $89 за баррель после роста на 4% за предыдущие две сессии. Нефть марки Brent опустилась ниже $95 за баррель.   Нефть падает, поскольку повышение ставок затмевает ужесточение рынка топлива. Источник — Bloomberg   Медвежьи настроения, вызванн...

3 ноября 2022 г.

Крипторынок отреагировал на повышение ключевой ставки ФРС

Крипторынок отреагировал на повышение ключевой ставки ФРС

Ведущие криптовалюты упали в цене после сообщения о том, что ФРС США четвертый раз подряд повысила ключевую ставку на 75 б. п. Потери понесли и мемные криптовалюты Dogecoin и Shiba Inu, которые несколько дней росли на новостях о покупке Маском Twitter. Чиновники ФРС единогласно проголосовали в среду за повышение базовой процентной ставки на 75 б. п., доведя общую ставку до 15-летнего максимума с диапазоном в 3,75-4%. На этих новостях практически все криптовалюты из ТОП-10 начали падать. На мом...

3 ноября 2022 г.

Фондовый рынок уходит в пике

Фондовый рынок уходит в пике

Беззаботное настроение, с которым фондовый рынок готовился к заседанию ФРС 21 сентября, обернулось резким падением акций в минувший четверг, после того, как стало известно еще об одном повышении ставок на 75 базисных пунктов.

27 сентября 2022 г.

Трейдеры массово закрывают сделки перед заседанием ФРС

Трейдеры массово закрывают сделки перед заседанием ФРС

Трейдеры по всему миру спешат закрыть сделки в преддверии решения ФРС США. А тем, кто все же решил сделать большие ставки, опытные инвесторы советуют поостеречься. «Закрыть шорты по акциям и облигациям. Я бы даже закрыл длинные долларовые позиции. Ведь следующие 24 часа настолько неопределенны, рынок уже показывает пессимистические настроения», — говорит Стивен Миллер, ветеран рынка и инвестиционный консультант GSFM, подразделения канадской CI Financial Corp в Сиднее. Осторожность сейчас п...

21 сентября 2022 г.

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Консервативные инвестиции-2022: золото, недвижимость, облигации

Казначейские облигации США сейчас являются лучшим вариантом для защиты от кризиса и инфляции. Расскажем, что не так с золотом и недвижимостью и почему именно облигации нужно покупать консервативному инвестору.

20 сентября 2022 г.

Как и почему ФРС определяет будущее банков всего мира

Как и почему ФРС определяет будущее банков всего мира

Почему изменение учетных ставок ФРС влияет на центробанки других стран? Как меняется структура доходов коммерческих банков? Что ожидает мировую экономику в последующие месяцы?

13 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2960,"isAuthenticated":false,"user":null}