От Эмина Агаларова до Серены Уильямс: как звезды продвигают крипту

От Эмина Агаларова до Серены Уильямс: как звезды продвигают крипту

25.03.2021

Время прочтения - 4 мин.

Стремительный рост криптовалютного рынка интригует представителей шоу-бизнеса и спорта. Помимо покупки биткоина или других цифровых валют, звезды всерьез занимаются майнингом.   

По словам российского певца Эмина Агаларова, часть знакомых ему музыкантов уже зашла в крипту. Не устояли и западные коллеги. Фронтмен легендарной рок-группы Kiss Джимми Симонс инвестировал в эфир (ETH) и Cardano (ADA), а популярный рэпер Logic еще в прошлом году купил биткоины.

 

 

 

Тем временем звезды большого спорта — например, Серена Уильямс — инвестируют в стартапы, ориентированные на криптосферу.

Атлеты и музыканты позитивно оценивают долгосрочные перспективы блокчейн-индустрии и уже сейчас вкладывают в эту отрасль часть капиталов, чтобы обеспечить себе достойную старость.

Битва за место под солнцем

В интервью РБК популярный исполнитель и первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов признает: у российской элиты шоу-бизнеса растет интерес к цифровым валютам и биткоину.

Многие звезды уже проявляют активность на криптовалютном рынке: не только инвестируют в цифровые активы, но и обращают внимание на майнинг — как на перспективное направление.

По словам Агаларова, он принимает гонорары в биткоине и занимается криптодобычей. В блокчейн-индустрию певец пришел, когда BTC торговался в районе $6 000. Сегодня крупнейшая цифровая валюта держится на уровне $53 000.

 

Называть фамилии российских звезд, инвестировавших в крипту, Агаларов не стал, но отметил, что число желающих купить монеты растет. 

«Биткоин самая раскрученная цифровая валюта, и все, кто хотят заниматься криптовалютой, думают в первую очередь о биткоине», — подчеркнул исполнитель.

Серена и крипта: союз неизбежен

Звезда большого тенниса Серена Уильямс решила заняться криптовалютным бизнесом вместе с супругом Алексисом Оганяном. Выбор пал на стартап Lolli: у молодой компании звездный состав инвесторов.

Помимо Уильямс в стартап вложились Кейси Нейстат, Фил ДеФранко, Ян Бортвик, Габриэль Лейдон и Коди Ноэль Миллер. В общей сложности знаменитости инвестировали в Lolli $5 млн.

В прошлом году компания получила $3 млн от инвесторов. В их числе Мишель Фан и Эштон Катчер.

Lolli занимается продвижением сервиса биткоин-платежей в партнерстве более чем с тысячей известных магазинов, а ее услугами пользуются 250 000 человек. С помощью программы вознаграждений в BTC стартап стимулирует у потребителей стремление покупать товары именно в магазинах-партнерах. По данным компании, ее клиенты получили более $3 млн в биткоине — в виде бонусов.

Акулы Уолл-стрит атакуют рынок DeFi

Рынок децентрализованного финансирования DeFi — новая и чрезвычайно перспективная экосистема. Поэтому участвовать в ее развитии стремятся многие финансисты, включая воротил с Уолл-стрит.

Проекты DeFi развернуты на нескольких блокчейнах, однако львиная доля протоколов размещена на эфириуме. Сумма средств, заблокированных в DeFi-проектах, выросла до $40,1 млрд.

 

В ночь на 25 марта произошло резкое падение рынка — до $27,6 млрд. Однако уже сегодня утром стоимость активов в рамках экосистемы вновь превысила $40 млрд. Крупнейшими DeFi-проектами, развернутыми на эфириуме, остаются Maker, Fave и Compound. Их капитализация сегодня составляет $6,35 млрд, $5,84 млрд и $4,83 млрд соответственно.

Перспективным стартапом, ориентирующимся на рынок DeFi, считается Esprezzo. Эта команда разрабатывает программное обеспечение для автоматизации обмена данными.

В финансировании Ezprezzo принял участие миллиардер Марк Кьюбан — в компании с такими гигантами фондового рынка, как Arrington Capital и CMS Holdings. В общей сложности они инвестировали $2 млн в работу стартапа.

Марк Кьюбан еще с прошлого года активно осваивает технологии децентрализованных финансов и даже участвовал в запуске нескольких платежных DeFi-сервисов. Интерес миллиардер проявляет и к бурно растущему в последнее время NFT-рынку.

Источники: CoinDesk, Twitter, DeFiPulse, РБК

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1320,"isAuthenticated":false,"user":null}