ТОП-10 лучших компаний для работы

ТОП-10 лучших компаний для работы

10.09.2022

Время прочтения - 6 мин.

Журнал Fortune ежегодно публикует рейтинг лучших представителей современного бизнеса. Руководство этих предприятий проявляет заботу не только о росте прибыли, но и о повышении уровня благосостояния сотрудников, предоставляя им дополнительные выходные, оплаченные отпуска и прочие привилегии.

И если вы решили сменить место работы, самое время обратить внимание на представленный нами ТОП-10 работодателей.

 

Cisco Systems. Источник фото — Flickr / DennisM2

 

1. Cisco Systems

Страна — США

Количество сотрудников — 39 909

Отрасль — информационные технологии

В компании уделяют внимание успехам сотрудников не только на работе, но и в повседневной жизни, обеспечивая их бесплатными абонементами для занятий спортом. Кроме того, Cisco Systems заключила договор с Vida Health — провайдером услуг телемедицины, проводит занятия по вопросам питания, поддержанию психического и физического здоровья. 98% сотрудников Cisco Systems гордятся своей компанией и высоко ценят заботу руководства.

 

Hilton Worldwide Holdings. Источник фото — Flickr / Marco Verch.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

2. Hilton Worldwide Holdings

Страна — США

Количество сотрудников — 173 000

Отрасль — гостиничный бизнес

Несмотря на непростое время для индустрии туризма, компания не отказывается от фирменной инклюзивной политики найма сотрудников. Гостиничный гигант в период пандемии расширил спектр возможностей удаленной работы. С первого дня любой сотрудник может воспользоваться скидками на проживание в номерах отелей сети по всему миру. Персонал Hilton Worldwide Holdings высоко оценивает и открытость руководства, проявляющего особую заботу о психологическом благополучии в коллективе.

 

Wegmans Food Markets. Источник фото — Wikimedia Commons / Ser Amantio di Nicolao.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/

 

3. Wegmans Food Markets

Страна — США

Количество сотрудников — 52 000

Отрасль — розничная торговля

Компания со 106-летней историей успешно пополняет персонал фирменных магазинов с помощью гибкой политики найма и обучения. Стажеры, только начинающие работать в сети, получают дополнительные выплаты и льготы. На привилегии и достойные скидки могут рассчитывать и их коллеги-старожилы. Wegmans Food Markets ценится как семейная компания, в которой трудятся целые поколения и династии.

 

Salesforce. Источник фото — Wikimedia Commons / Medullaoblongata Projekt.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.en

 

4. Salesforce

Страна — США

Количество сотрудников — 73 541

Отрасль — программное обеспечение

Еще в 2015 году руководство компании уравняло зарплаты, ликвидировав все гендерные и расовые различия. Во время и после пандемии у персонала Salesforce появилась возможность выбирать формат работы и график. Есть у гиганта и корпоративный курорт California Redwoods, где можно не просто банально отдохнуть, но заняться йогой и медитацией.

 

Nvidia. Источник фото — Wikimedia Commons / M.O. Stevens.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.en

 

5. Nvidia

Страна — США

Количество сотрудников — 22 473

Отрасль — полупроводники и электроника

Производитель графических процессоров славится политикой щедрых отпусков. Например, в конце 2021 года сотрудники получили по оплаченной неделе отдыха в плюс к рождественским каникулам. В этом году работники могут рассчитывать на два дополнительных выходных в квартал.

 

Accenture. Источник фото — Wikimedia Commons / Roberto Fiadone.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.en

 

6. Accenture

Страна — Ирландия

Количество сотрудников — 624 000

Отрасль — информационные технологии

Компания вошла в рейтинг благодаря дальновидной стратегии найма персонала. Accenture активно сотрудничает с государственными колледжами, техническими университетами и другими учебными заведениями, поддерживая талантливую молодежь и привлекая ее к работе в компании. В результате такой политики руководства только 20% сотрудников не имеют высшего образования. А ведь еще в 2016 году их доля достигала 80%.

 

Rocket Companies. Источник фото — Bloomberg / Emily Elconin 

 

7. Rocket Companies

Страна — США

Количество сотрудников — 26 000

Отрасль — финансы

Руководство с большим вниманием относится к карьерному росту каждого сотрудника, поощряя переобучение и повышение квалификации. Кроме того, в рамках программы Thrive у персонала Rocket Companies есть возможность получать консультации карьерного тренера. Важным преимуществом работы в компании остается и полностью оплаченное медицинское обслуживание. Rocket Companies также обеспечивает сотрудников бесплатной психологической поддержкой в рамках партнерства с фирмой Spring Health.

 

American Express. Источник фото — Glassdoor 

 

8. American Express

Страна — США

Количество сотрудников — 64 000

Отрасль — финансы

Щедрые выплаты, льготы и дополнительные выходные — вот почему компания входит в рейтинг лучших работодателей уже 22 года подряд. Руководство традиционно заботится об отсутствии расовых и гендерных различий. На инициативы по разнообразию, справедливости и инклюзивности уже потрачено около $1 млрд.

 

David Weekley Homes. Источник фото — David Weekley Homes / Vladimir Ambia

 

9. David Weekley Homes

Страна — США

Количество сотрудников — 1 592

Отрасль — строительство

В этом году бум строительства новых домов обеспечил рост прибыли компании, а значит, и повышение зарплат сотрудников. 94% работников David Weekley Homes считают размер своей оплаты труда справедливым благодаря уникальной программе распределения прибыли. Каждый квартал сотрудники получают около 5% доходов предприятия. А у тех, кто проработал в David Weekley Homes более 10 лет, есть возможность отдыхать больше — им положены дополнительные оплачиваемые отпуска.

 

Capital One. Источник фото — Flickr / Tony Webster.
Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

10. Capital One

Страна — США

Количество сотрудников — 50 767

Отрасль — банковские услуги и страхование

Здесь делают все, чтобы сотрудники могли реализовать свой потенциал в компании. В этом уверены 92% работников Capital One. Кроме того, действует политика разнообразия, поэтому здесь нет разделения по гендерному и расовому принципам. Зато есть свобода в выборе формата работы. Большинство сотрудников понедельник и пятницу трудятся дома, а в офисе проводят только три дня в неделю.

 

Источник: Fortune

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

В мире отмечается резкое падение спроса на чипы

В мире отмечается резкое падение спроса на чипы

Производители полупроводников отмечают падение спроса на их продукцию. Эксперты связывают этот тренд с более длительным и глубоким, чем предполагалось ранее, глобальным технологическим спадом. Резкое падение спроса отражается на результатах крупнейших производителей чипов. Так, Samsung Electronics Co сообщил о падении операционной прибыли на 32%. Потери AMD составили около $1 млрд. Эти цифры последовали за мрачными комментариями производителей памяти Micron Technologies Inc и Kioxia Holdings C...

7 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4118,"isAuthenticated":false,"user":null}