Гаджеты под елку: лучшие технические подарки 2022 года

Гаджеты под елку: лучшие технические подарки 2022 года

28.12.2022

Время прочтения - 8 мин.

Ежегодно накануне сезона праздничных распродаж журналисты The Wall Street Journal тестируют новинки рынка электронных гаджетов, отбирая среди них те, что, по мнению редакции, однозначно стоят своих денег.

В путеводитель WSJ этого года вошло 19 интересных устройств. Мы решили, что наши читатели должны знать о них, даже если некоторые из этих гаджетов покажутся вам чрезмерно дорогими.

В уходящем году производители продвинутой техники постарались удивить покупателей, снабдив многие устройства новыми функциями. Прекрасным примером такой трансформации служит планшет от Amazon — Kindle Scribe.

 

Источник — Amazon

 

Теперь это не просто электронная «читалка», но еще и записная книжка. С помощью комплектного стилуса можно рисовать, добавлять пометки в книги и документы. За $350 (цена продажи Amazon Kindle Scribe в США) вы получаете практически вечный деловой ежедневник.

А подыскивая одновременно чехол и подставку для ноутбука, сложно не обратить внимание на чехол Moft (от $60), ведь это приспособление «два-в-одном» — и надежный чехол, и удобная подставка.

 

Источник — moft

 

У Moft из пластиковой «веганской кожи» два варианта расположения ноутбука по высоте, комфортные для набора текста и просмотра видео и другой информации. А еще в нем можно хранить зарядные устройства и мелкие аксессуары.

Еще один представитель категории «все-в-одном» — проектор Samsung Freestyle размером с консервную банку — способен не только проецировать на стену изображение диагональю до 2,5 метров, но служить диапроектором и даже источником декоративного освещения. Для этого понадобится адаптер за $80, позволяющий вкрутить Freestyle в стандартный патрон вместо лампочки освещения.

 

Источник — Samsung

 

Сам проектор стоит $800. В нем предустановлены приложения Netflix, Hulu и другие необходимые программы. Он умеет быть смарт-динамиком и системой освещения, а питается как от стандартной сети, так и от аккумуляторной батареи для смартфона с USB разъемом или от собственного аккумулятора за $190. Весь набор потянет на $1 070.

А это уже вполне сопоставимо по цене с новейшим ноутбуком Apple MacBook Air M2 стоимостью от $1 199. Apple Air c чипом M2 запущен в продажу этим летом. И дело не только в более высокой производительности. Этот аппарат оборудован большим дисплеем, веб-камерой с более серьезным разрешением, увеличенными верхними клавишами. Ноутбук производится в нескольких цветовых решениях.

 

Источник — apple

 

Достойным подарком любителям игровых приставок может стать портативная консоль Valve Steam Deck (от $399). Она оснащена мощным процессором, 16 ГБ ОЗУ, широкоформатным 7-дюймовым экраном и ориентирована на компьютерные игры, предлагаемые платформой Steam от Valve. Но поскольку время автономной работы производитель обещает в весьма широком диапазоне — от 2 до 8 часов — вместе с покупкой консоли разумно было бы подумать и о запасной батарее. 

 

Источник —  steampowered 

 

Популярностью в этом сезоне пользуются также портативные мониторы, например, EspressoDisplay (стоимостью от $339). Покупают их ради повышения производительности работы во время поездок и путешествий. EspressoDisplay считается одним из самых элегантных вариантов — если говорить о дизайне. Поставляется в 13-дюймовом и 15-дюймовом вариантах с разрешением 1 080p и возможностью USB-подзарядки. Причем самый громоздкий из них весит около 900 гр.

 

Источник — espres

 

Любители скоростного интернета могут потратить $700 на один из самых эффективных — из числа существующих — маршрутизаторов, Netgear Orbi Mesh Wi-Fi. Он обеспечит связь со скоростью до 6 Гбит/сек на площади 500 кв. м, гарантируя подключение к высокоскоростным портам всех телевизоров, компьютеров, игровых устройств и т. д.

 

Источник — netgear

 

Amazon для улучшения качества интернет-связи предлагает иное решение. Купив за $60 новейший говорящий динамик Amazon Echo Dot с часами, вы сможете добавить к домашней системе Wi-Fi Eero до 1 000 кв. футов (93 кв. м) покрытия.

 

Источник — Amazon

 

Тем временем Garmin упростил управление своими гаджетами поклонников умных часов, оснастив модель Garmin Epix сенсорным экраном. Эта функция потребует больше энергии, но ее можно отключать. Модель Epix тоже имеет цветной дисплей, облегчающий работу с картами, а версия Sapphire выпускается с более прочным стеклом. Цена устройства стартует от $1 000.  

 

Источник — garmin

 

А вот Apple порадовала эту же категорию потребителей моделью Apple Watch Ultra стоимостью $799 с увеличенным временем работы без подзарядки. По сравнению с другими моделями Ultra обладает повышенной точностью GPS и водонепроницаемостью, а также более удобными кнопками управления.

 

Источник — Amazon

 

Однако начинающие любители датчиков здоровья вполне могут обойтись моделью Fitbit Sense 2 за $200. С технической точки зрения она более продвинута, чем аналоги. А также отличается малым весом и тонким дисплеем. Помимо фиксации температуры, сердечного пульса и уровня кислорода в крови, Sense 2 регистрирует ваше настроение, а в случае стресса рекомендует сеансы управляемого дыхания.

 

Источник — fitbit

 

Продолжим тему спорта. Высоким спросом в этом сезоне рождественских подарков пользуются умные боксерские перчатки DribbleUp. В праздничные дни продавец снизил цену на них со $150 до $50. После покупки DribbleUp вам будет доступна ежемесячная подписка ($17) на занятия с виртуальным тренером в режиме реального времени и по запросу, а также ограниченные бесплатные занятия.

 

Источник — dribbleup

 

А для велосипедистов-любителей компания Giro предлагает шлем Ethos Mips со встроенными передними и задними светодиодами, обеспечивающими четыре режима освещения (непрерывный или мигающий, высокой или низкой интенсивности). С помощью контроллера, прикрепленного к рулю, вы сможете включать сигналы поворота, расположенные на шлеме, а дополнительный щиток для глаз повысит комфортность поездки. Цена ― $250.

 

Источник — giro 

 

Судя по отзывам WSJ, среди беспроводных наушников этой зимой максимальным спросом пользуются Apple AirPods Pro 2-го поколения ($249) и Sony LinkBuds S ($200).

 

Источник — apple

 

Новые AirPods Pro напоминают предшественников, но отличаются некоторыми улучшения звука — например, удвоенной мощностью шумоподавления и режимом, уменьшающим слишком громкие и вредные для слуха звуки. Кроме того, если вы потеряете наушники в доме, то сможете попинговать их с помощью iPhone. Смартфон поможет вам найти их или укажет правильное направление поиска.

 

Источник — electronics.sony 

 

Sony LinkBuds S — достойный выбор для пользователей устройств на Android. LinkBuds не только обладает хорошей функцией шумоподавления. Эти наушники легки в управлении и одним касанием сопрягаются с устройствами Android 6 и более поздними версиями.

 

Источник — irobot

 

Предновогодний обзор гаджетов будет не полным, если не сказать о том, что создатели новейшего робота-пылесоса от iRobot Roomba Combo j7+ научили его мокрой уборке. Теперь он оснащен не только выдвижной насадкой для швабры, но и умеет самостоятельно прятать ее, когда устройство добирается до ковра или другой подобной поверхности. Но и стоит такой пылесос-швабра $1 100.

 

Источник — logitech

 

В рейтинге WSJ представлены подсветка для веб-камеры Logitech Litra Beam ($100), которую легко превратить в настольную лампу. А новейшие системные обновления Apple, позволяющие использовать iPhone как веб-камеру для Mac, моментально вывели на рынок и сделали популярными крепление Belkin для iPhone с MagSafe.

 

Источник — belkin

 

Аксессуар плотно сидит на ноутбуке и с помощью магнита удерживает смартфон, позволяя при необходимости поворачивать его, меняя ориентацию с книжной на альбомную. Да и стоит недорого ― $30

Ну а верхом оригинальности среди гаджетов-бестселлеров этого сезона, пожалуй, следует признать ручной музыкальный центр RukusFX.

 

Источник — rukusfx

 

Он может не только проигрывать музыку, но и создавать ремиксы на ваши любимые композиции. Все, что требуется — загрузить нужный трек и сделать несколько манипуляций руками по экрану. Rukus отреагирует на эти действия оригинальным ремиксом. Стоит такая игрушка $50. 

 

Источник: The Wall Street Journal

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4960,"isAuthenticated":false,"user":null}