ТОП-10 киношедевров о карьерном росте

ТОП-10 киношедевров о карьерном росте

21.05.2022

Время прочтения - 4 мин.

Вынужденные сокращения, переход на удаленный формат работы и общая неопределенность ближайшего будущего вполне способны довести до отчаяния даже самого жизнерадостного оптимиста с устойчивой психикой.

Если вам довелось столкнуться с такими вызовами, рекомендуем изучить, как с ними справляются герои представленных в нашей подборке фильмов.

 

 

1. В погоне за счастьем

Хронический неудачник — а по совместительству отец, самостоятельно воспитывающий пятилетнего сына — пытается получить заветную работу на Уолл-стрит. Крис Гарднер не просто остается без средств к существованию, но и лишается квартиры. И только стремление обеспечить ребенку счастливую жизнь стимулирует его идти вперед. Так наш герой устраивается в брокерскую компанию стажером.

 

 

2. Человек, который изменил все

В основу ленты легла изданная в 2003 году книга Майкла М. Льюиса о бейсбольной команде из Окленда. В центре сюжета — генеральный менеджер клуба: вопреки всему, этот человек старается сделать из явных аутсайдеров бесспорных чемпионов. Сомнения окружающих и финансовые трудности не способны остановить Билли Бина на пути к его мечте.

 

 

3. Железная леди

Фильм-биография одной из самых знаменитых женщин-политиков Великобритании. С Маргарет Тэтчер мы переживаем в картине несколько этапов ее жизни — от момента, когда она заинтересовалась политикой, до прихода на пост премьер-министра. Непонимание окружающих и насмешки преследуют решительную Маргарет, но это не мешает ей, а наоборот, лишь заставляет идти вперед.

 

 

4. Страх и трепет

Французско-японская мелодрама о девушке по имени Амели. Родившись в Японии, она большую часть жизни провела в Бельгии. Стремление вернуться к истокам вынуждает ее устроиться на должность переводчицы в азиатскую компанию. И вот тогда, когда Амели уже казалось, что все сложилось наилучшим образом, на пути к мечте возникают почти непреодолимые трудности.

 

 

5. Эрин Брокович

Фильм о матери-одиночке, решившейся выступить против крупной корпорации. Главная героиня — Эрин Брокович — обладает всеми необходимыми для достижения успеха качествами — решительностью, смелостью и, конечно, обостренным чувством справедливости.

 

 

6. Офисное пространство

Комедия о простом парне Питере Гиббонсе, однажды побывавшем на крайне неудачном сеансе у гипнотерапевта. Специалист радикально изменил жизненную философию героя на нечто вроде «забей на работу». Но, удивительное дело, регулярные опоздания, игра на компьютере в рабочее время, откровенное неуважение к боссу только поднимают авторитет Гиббонса в глазах окружающих.

 

 

7. Коко до Шанель

Фильм о пути к успеху и личной драме легендарной Коко Шанель. В киноленте перед нами встает вовсе не знаменитая законодательница моды, а обычная женщина по имени Габриэль. Жесткий характер модельера и твердость в вопросе достижения намеченных целей помогают ей достичь невиданных высот.

 

 

8. Шеф Адам Джонс

Перед зрителем разворачивается история известного шеф-повара, потерявшего ресторан и работу из-за пагубной привычки. Но, сумев взять себя в руки, Адам Джонс снова набирает себе команду и превращает лондонский ресторан средней руки в успешный проект.

 

 

9. Основатель

История о том, как маленький ресторан добился статуса мировой легенды. Мы видим, как обычный человек сумел добиться такого успеха, несмотря на разнообразные препятствия, финансовые трудности и предательства.

 

 

10. Тинейджер на миллиард

Главному герою было всего 16 лет, а он уже получал хороший доход благодаря компьютерным играм. Топ даже смог купить собственный автомобиль без помощи родителей. В 17 лет парень стал основателем собственного бизнеса по продаже жареных каштанов. Но не все так гладко на пути к успеху: неприятные сюрпризы гарантированы.

 

Источник: Кинопоиск

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3374,"isAuthenticated":false,"user":null}