Топ-10 криптоинфлюенсеров 2021 года

Топ-10 криптоинфлюенсеров 2021 года

03.01.2022

Время прочтения - 9 мин.

В прошлом году криптовалюты очаровали десятки миллионов людей, причем многие из них услышали о виртуальных активах впервые. Очень важно, чтобы эти новички криптомира получали только актуальную и проверенную информацию о предмете своего интереса — конечно же, из авторитетных и достоверных источников.

Специально для тех, кто лишь недавно узнал, чем отличается биткоин от эфира, мы подготовили небольшой рейтинг наиболее авторитетных инфлюенсеров индустрии криптовалют. Да, их высказывания и комментарии не истина в последней инстанции. Но к мнению этих людей, по крайней мере, стоит прислушаться.

Наши герои — самые известные личности в сообществе, а подтверждением этого факта служит многотысячная армия их подписчиков. Если вы еще не следите за их соцсетями, то пора это сделать — особенно тем, кто планирует в дальнейшем связать себя с криптовалютной отраслью.

ВИТАЛИК БУТЕРИН

 

Виталик Бутерин. Источник — Игромания

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 2,98 млн;
  • Instagram — нет официального аккаунта;
  • YouTube — нет официального аккаунта;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: около 3 млн человек

Виталик Бутерин, пожалуй, уже давно стал в криптоиндустрии вторым по значимости — после Сатоши Накамото. Самый молодой криптовалютный миллиардер входит в число создателей криптовалюты Эфириум.

Бутерин активно участвует во множестве конференций и мероприятий по всему миру. Число подписчиков в Твиттер говорит о том, что он не забывает и об этом важном инструменте поддержания связи с сообществом.

Помимо глубоких познаний в структуре, технологиях и возможностях своего детища, Бутерин обладает обширнейшими знаниями о других криптовалютах. На его личном веб-сайте размещено множество статей, посвященных текущим и будущим проблемам криптоиндустрии и путям их решения.

АНДРЕАС АНТОНОПУЛОС

 

Андреас Антонопулос. Источник — Bits Media

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 677 000;
  • Instagram — 8 000;
  • YouTube — 303 000;
  • TikTok – нет официального аккаунта.

Итого: 988 000 человек

Антонопулос — без преувеличения — самый читаемый в мире автор книг о криптовалютах. Важно, что он не только популяризирует криптовалюты посредством печатного слова, но и выпускает массу образовательного контента в других популярных форматах: от коротких видеороликов до масштабных вебинаров. Андреас — соавтор популярного подкаста Speaking of Bitcoin, в котором он по косточкам разбирает технические аспекты криптовалют и будущее децентрализованных финансов. Он давно и по праву носит звание самого известного криптоевангелиста, а сегодня спокойно и последовательно несет огонь блокчейн-технологий сквозь тьму невежества.

БЕН АРМСТРОНГ aka BITBOY CRYPTO

 

Бен Армстронг. Источник — The Coin Shark

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 543 000;
  • Instagram — 389 000;
  • YouTube — 1,43 млн;
  • TikTok — 2,7 млн.

Итого: 5,1 млн человек

Один из самых известных криптоаналитиков в глобальном сообществе профессионалов. Активно развивает свои соцсети, главным образом с помощью видеоконтента. Благодаря многомиллионной армии подписчиков считается одним из наиболее влиятельных лидеров мнений. Со своими читателями часто и щедро делится финансовыми прогнозами относительно ближайшего будущего криптовалют.

ДЖАСТИН САН

 

Джастин Сан. Источник — Cointribune

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 3,3 млн;
  • Instagram — 231 000;
  • Youtube — 21 000;
  • TikTok — 2 400.

Итого: 3,55 млн человек

Джастин Сан — создатель криптовалюты Tron, владелец компании Bittorrent и нескольких технологических фирм. До прихода в криптоиндустрию отметился запуском самого массового в Китае приложения для передачи голосовых сообщений — Peiwo.

Трудился в Ripple Labs до 2016 года, затем ушел, чтобы заняться реализацией собственного проекта. Всего через год после запуска в сети Tron было зарегистрировано 100 млн пользователей.

Сан — мастер агрессивного маркетинга. Он славится провокационными (и дорогостоящими!) акциями, направленными на продвижение его криптовалюты. Так, недавно он в Twitter предложил Илону Маску запустить спутник на орбиту в интересах его компании, а также сообщил о готовности заплатить за это эквивалент $50 млн в криптовалюте Dogecoin. Теперь Сан собирается в космическое путешествие ценой в $25 млн.

ЭНТОНИ ПОМПИЛИАНО

 

Энтони Помплиано. Источник — Bits Media

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — около 1,39 млн;
  • Instagram — нет официального аккаунта;
  • YouTube — 316 000;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 1,7 млн человек

Энтони Помпилиано — основатель Morgan Creek Digital, криптовалютного подразделения одной из крупнейших инвестиционных компаний мира. Ведет собственный подкаст The Pomp Podcast, в котором рассказывает о перспективных стартапах и делится мыслями о будущих путях развития индустрии.

ЧАНПЭН ЧЖАО

 

Чанпэн Чжао. Источник — Forklog

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 4,6 млн;
  • Instagram — 125 000;
  • YouTube — нет официального аккаунта;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 4,73 млн человек

Чанпэн Чжао — основатель и владелец Binance, самой крупной криптовалютной биржи в мире. Его торговая платформа сумела обойти всех конкурентов по числу национальных лицензий на ведение деятельности в разных странах мира. С момента создания Binance и до того, как она стала бессменным лидером рейтинга бирж по объему торгов, прошло всего полгода. А через год после запуска торговой площадки Forbes включил Чжао в список самых состоятельных владельцев криптовалют с состоянием в $2 млрд.

РОДЖЕР ВЕР

 

Роджер Вер. Источник — Let Know News

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 740 000;
  • Instagram — 28 000;
  • YouTube – 21 000;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 790 000 человек

Вер — один из ранних сторонников биткоина. Он инвестировал в криптовалюту еще на этапе зарождения индустрии. Роджер часто путешествует по миру, пытаясь донести до людей все блага и преимущества цифровых активов, и считается желанным гостем на различных мероприятиях и конференциях. Многие называют Роджера Вера биткоин-Иисусом за огромный вклад в популяризацию первой криптовалюты.

БРАЙАН АРМСТРОНГ

 

Брайан Армстронг. Источник — Яндекс Дзен

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 980 000;
  • Instagram — 5 000;
  • YouTube — нет официального аккаунта;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 985 000 человек

Брайан Армстронг — соучредитель и генеральный директор Coinbase, крупнейшей криптовалютной биржи из числа публичных компаний. Торговая платформа под его руководством одной из первых в индустрии выполнила жесткие требования регуляторов и вышла на фондовый рынок США. Армстронг играет важную роль в поиске компромиссов в процессе примирения анархического криптосообщества и зажатого в вековых тисках традиций правительства.

ЧАРЛЬЗ ХОСКИНСОН

 

Чарльз Хоскинсон. Источник — The Coin Shark

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 815 000;
  • Instagram — 31 000;
  • YouTube — 300 000;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 1,15 млн человек

Хоскинсон входит в число разработчиков криптовалюты Эфириум. Но он вынужден был покинуть проект из-за разногласий с Виталиком Бутериным по поводу дальнейшего пути развития их общего проекта. Хоскинсон предлагал перевести Эфириум на коммерческие рельсы, а его коллега и оппонент хотел оставить все как есть — с равным и бесплатным доступом для всех.

В итоге Хоскинсон ушел из команды Эфириума и создал собственную криптовалюту —Cardano. В этом году его проект отлично показал себя, обеспечив инвесторов достойной прибылью. Начав год со стоимости в $5 за монету, в конце августа токен ADA вырос до $76. Хоскинсон активно общается с аудиторией через Twitter и собственный YouTube-канал.

ЧАРЛИ ЛИ

 

Чарли Ли. Источник — Bits Media

 

Количество подписчиков в соцсетях:

  • Twitter — 1 млн;
  • Instagram — нет официального аккаунта;
  • YouTube — нет официального аккаунта;
  • TikTok — нет официального аккаунта.

Итого: 1 млн человек

Бывший технический директор Coinbase и создатель криптовалюты Litecoin. Через Twitter Чарли делится с подписчиками последними новостями из мира криптовалют, причем часто в виде мемов и комиксов, которые облегчают понимание различных тонкостей. В глобальном криптосообществе Ли считается одним из самых авторитетных и надежных источников информации о криптотехнологиях и принципах их работы.

Заключение

Конечно, этими 10 людьми перечень достойных внимания криптоинфлюенсеров не исчерпывается. Есть множество гуру и экспертов индустрии, к мнению которых прислушиваются сотни тысяч энтузиастов.

Но для тех, кто делает первые шаги в огромном мире криптовалют и блокчейн-технологий, важно не столько количество, сколько качество получаемой информации. Вошедшие в наш рейтинг эксперты способны простым и доступным языком объяснить не только основополагающие принципы индустрии, но и помочь разобраться в последних ее новинках.

Со временем каждый сможет подобрать себе тех лидеров мнений, которые максимально соответствуют всем его критериям. В процессе выбора необходимо помнить, что обилие информации всегда сказывается как на ее качестве, так и на скорости усвоения. Необходимо учиться не только слушать, что говорят другие, но и анализировать информацию, отсеивая ненужное и оставляя только ключевые моменты.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: представленная в статье информация не носит коммерческого характера. ТОП криптоинфлюэнеров сформирован на основании проведенного анализа запросов целевой аудитории в области криптовалют, а также общего количества подписчиков этих людей в социальных сетях.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2426,"isAuthenticated":false,"user":null}