ТОП-10 самых высокооплачиваемых звезд YouTube

ТОП-10 самых высокооплачиваемых звезд YouTube

22.01.2022

Время прочтения - 5 мин.

Десятка богатейших «ютуберов» планеты в совокупности смогла заработать за 2021 год около $300 млн. И это рекордная сумма на 40% выше, чем годом ранее.

В основном заработки блогеров обеспечены увеличением числа просмотров их видеороликов и ростом доходов от рекламы. Немалую прибыль им приносят фирменные линейки товаров, подкасты и даже NFT.

Представляем ТОП-10 самых высокооплачиваемых звезд YouTube.

 


Источник — Forbes

 

1. MrBeast

Доход — $54 млн

В этом году доход победителя рейтинга в два раза превысил профит прошлогоднего лидера — Райана Каджи. Кроме того, блогер может похвастаться новым успешным проектом — приложением MrBeast Burger. Оно позволяет заказывать фирменные блюда MrBeast из 1 600 ресторанов в Соединенных Штатах. Блогер занимается маркетингом, продавая бургеры подписчикам на YouTube. А прибыль от заказов он потом делит с ресторанами. По последним данным, по этой схеме уже реализовано более 5 млн бургеров.

 


Источник — Forbes

 

2. Джейк Пол

Доход — $45 млн

Джейк Пол триумфально ворвался в рейтинг, в котором в последний раз был представлен в далеком 2018 году. Тогда его доход не превышал $21,5 млн. В 2021 году Пол провел три широко разрекламированных боксерских поединка: один с Беном Аскреном и два с Тайроном Вудли. Все они завершились победами блогера. YouTube — не основной источник дохода Джейка Пола. Он использует видео в основном для продвижения спортивной карьеры. Именно она и приносит звезде около 90% заработка.

 


Источник — Forbes

 

3. Markiplier

Доход — $38 млн

Блогер практически удвоил доход в 2021 году благодаря грамотному продвижению мерча — футболки, толстовки и другие предметы с логотипом Unus Annus активно разбирали 31 млн подписчиков. Но у Markiplier сейчас другие планы — он хочет стать телезвездой. Блогер уже снял постапокалиптический триллер, который планирует продать крупным стриминговым компаниям.

 


Источник — Forbes

 

4. Ретт и Линк

Доход — $30 млн

Ведущие ежедневного ток-шоу Good Mythical Morning активно занимаются продвижением своего бренда, что способствует росту просмотров видео и доходов на YouTube. Один из их последних успешных проектов — кулинарный сериал Mythical Kitchen — уже набрал 1,8 млн подписчиков. Еще одной доходной инициативой служит фонд Mythical Accelerator, через который предприниматели намерены инвестировать $5 млн в других блогеров.

 


Источник — Forbes

 

5. Unspeakable

Доход — $28,5 млн

Новичок рейтинга самых высокооплачиваемых «ютуберов» — Unspeakable — помешан на игре Minecraft. Его четыре канала на YouTube, насчитывающие свыше 20 млн подписчиков, посвящены именно этой игре. Другой «фишкой», привлекающей фанатов, служит шоковый контент — например, заполнение комнаты живыми крокодилами.  

 


Источник — Forbes

 

6. Настя Радзинская

Доход — $28 млн

Семилетняя девочка из России с врожденным заболеванием привлекла на канал Like Nastya свыше 87,5 млн подписчиков. В своих видео она демонстрирует хронику своей повседневной жизни. Так, одним из самых рейтинговых стало видео, на котором девочка украшает кексы на Хэллоуин. Помимо доходов от YouTube Настя активно продвигает свой бренд — линию одежды и коллекцию NFT.

 


Источник — Forbes

 

7. Райан Кадзи

Доход — $27 млн

Райан начал «работу» на YouTube в возрасте 4 лет. Тогда он завоевал расположение подписчиков благодаря забавным видео, в которых парень возится с игрушками. Но теперь он повзрослел, ему уже 10 лет, и родители подыскали новые денежные ниши. Например, создание анимированных роликов с участием Райана. Или продвижение линейки фирменных товаров и игрушек Ryan's World, которые продаются в крупнейших магазинах США — Target и Walmart.

 


Источник — Forbes

 

8. Dude Perfect

Доход — $20 млн

Экстремальные и в то же время комедийные видео близнецов Коби и Кори Коттон, Гаррета Хилберта, Коди Джонсона и Тайлера Тони продолжают радовать подписчиков. Помимо просмотров на YouTube, команда блогеров развлекает своих фанатов общением тет-а-тет. Летом 2022 года они проведут уже третий «живой тур» по 24 городам США.

 


Источник — Forbes

 

9. Логан Пол

Доход — $18 млн

Брат обладателя второго места рейтинга — Джейка Пола — тоже возвращается на просторы YouTube. И тоже на волне успешной боксерской карьеры. В июне прошлого года он провел бой против бывшего чемпиона мира Флойда Мэйвезера. Официального победителя у поединка нет. Знаменит Логан и коллекцией NFT, которую ему удалось продать за $5 млн в феврале прошлого года.

 


Источник — Forbes

 

10. Престон Арсемент

Доход — $16 млн

Престон ведет сразу несколько каналов на YouTube, но самым популярным из них является PrestonPlayz. Блогер играет в разные видеоигры, а самой любимой называет Minecraft. За 4 года на его канал подписались почти 12 млн человек. Престону удается сохранять актуальность: в одном из недавних видео он создал «игровую» версию вызовов Minecraft от Squid Game.

 

Источник: Forbes

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2560,"isAuthenticated":false,"user":null}