ТОП-5 книг для изучения блокчейна

ТОП-5 книг для изучения блокчейна

05.05.2023

Время прочтения - 4 мин.

Чтение книг о блокчейне может стать эффективным способом познакомиться с историей и принципами технологии. Благодаря им можно понять, как блокчейн работает на практике и как его применяют для решения реальных проблем. Мы отобрали для вас пять самых популярных книг о блокчейне.

 

 

1. «Изучаем блокчейн: технология распределения реестров, децентрализация и объяснение смарт-контрактов», Имран Башир

В книге автор доступно и подробно рассказывает о блокчейне, о том, как технология применяется в различных областях. Башир не стал перегружать читателей техническими терминами, поэтому книга будет интересна и понятна даже новичкам в блокчейне. С другой стороны, в своей работе автор упомянул все принципы работы технологии, ввел он и несколько технических понятий, которые подробно разъяснил и подкрепил примерами. По мнению экспертов в блокчейне, книга Имрана Башира станет отличным началом для тех, кто решил разобраться в новой технологии.

 

 

2. «Основы блокчейна: нетехническое введение в 25 шагов», Дэниел Дрешер

За 25 коротких шагов читатель подробно изучит основы технологии блокчейн. Причем для передачи знаний автор не использует математические формулы, программный код или компьютерный жаргон. Читателю не потребуется никаких предварительных знаний в области информатики, математики, программирования или криптографии. Вся терминология объясняется с помощью картинок, аналогий и метафор. Не зря специалисты считают, что тем, кто хочет глубоко погрузиться в техническую сторону блокчейна, эта книга будет очень полезна. Тот, кто хочет узнать больше о технологии блокчейн и ее потенциальном влиянии на бизнес, должен начать именно с «Основ блокчейна».

 

 

3. «Машина правды. Блокчейн и будущее человечества», Пол Виньи и Майкл Кейси

Это новая книга авторов бестселлера «Эпоха криптовалют», в которой они рассказывают о технологии блокчейн и том, как она будет менять разные отрасли бизнеса и сферы нашей жизни. В ней представлен интересный взгляд на потенциал блокчейна и его влияние на экономическую, политическую и социальную жизнь общества. Упоминают авторы и трудности, которые создает новая технология, и то, что надо изменить в блокчейне, чтобы он стал идеальным инструментом для хранения данных и проведения транзакций.

 

 

4. «Революция блокчейн: как технология, лежащая в основе биткоина и других криптовалют, меняет мир», Дон и Алекс Тапскотты

«Революция блокчейн» стала одной из самых популярных книг, так как новая технология описывается в ней с помощью историй и примеров. Ее авторы ― отец и сын, Дон и Алекс Тапскотты. Перед тем, как написать книгу, старший Тапскотт 2,5 года исследовал все аспекты блокчейна, а его сын успешно внедрил технологию в свой бизнес еще в 2014 году. В книге авторы дают свое видение дальнейшего развития сети, прогнозируя революцию, изменение всей финансовой сферы, образование новых моделей бизнеса.

 

 

5. «Блокчейн. Схема новой экономики», Мелани Свон

Эта книга станет ценным ресурсом для тех, кто заинтересован в изучении потенциала технологии блокчейн и ее различных применений в бизнесе и обществе. Автор охватывает широкие аспекты блокчейна, включая его историю, технические подробности и возможные варианты использования технологии в финансах, управлении цепочками поставок, здравоохранении и других сферах. Книга написана простым языком с множеством реальных примеров, благодаря которым даже сложные термины становятся понятными читателям, не имеющим технического образования.

 

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5892,"isAuthenticated":false,"user":null}